На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Выбор партнера: случайность либо совпадение в жизни ?

 

Многие задумываются и могут подумать о том, почему все-таки человек выбрал для себя именно того мужчину (женщину) в жизни.

Каждая встреча двух партнеров многим кажется результатом цепочки чудесных совпадений, но на самом деле выбор партнера является далеко не случайным.

Ведь почему же каждый человек выбирает для себя пару определенного психотипа. И как же может получаться так, что определенного человека привлекают лишь люди конкретного склада характера и темперамента…

Естественно, все это не является случайностью.

И, даже если кажется каждое знакомство со своим партнером (партнершей) результатом цепочки непредвиденных совпадений, в подсознании каждого человека имеется набор критериев, которые и определяют выбор человека.

И все это подтверждено теорией «притяжения» в любви.

Важно помнить, что еще детский иррациональный страх остаться в одиночестве может повлечь за собой потребность в тесной связи с другим человеком, которая сопровождает человека всю жизнь. Ведь ребенок в своем возрасте готов на все, лишь бы его не отвергали. И именно это становится болезненным «крючком» от которого очень трудно освободиться на протяжении всей жизни человека. И очень часто отношения таких людей практически «слепы».

Одной из важнейших потребностей человека – это близость и взаимопонимание, поддержка между двумя людьми. Конечно, часто влюбленным кажется, что они уже давно знакомы, хотя встретились они не так уж давно.

В каждом человеке живет желание быть понятным, и именно это часто становится решающим фактором в выборе супруга (супруги). Сама же жизнь еще младенца зависит от того, хорошо ли его мать чувствует его желания. И если такового не будет, то каждая девушка (парень) будет еще больше стремиться найти человека, который ее (его) поймет. Ведь каждый человек в жизни жаждет внимания, нежности, страсти, но… важно все это еще и уметь принимать в жизни.

Сама же близость страшит многих. В таких ситуациях один человек открывается другому в то время, когда никаких совпадений между ними может и не быть, даже может и вообще не произойти. Именно поэтому так часто избегают партнеры глубоких отношений. Но, все-таки любовь, которую человек отдает и получает, может только расширить границы самого человека, его же любовь.

Иногда человек неосознанно выбирает партнера только потому, что он играет для него роль его же части, неприятной и отвергаемой. Таким образом, он получает возможность осуждать его, но только не себя. И все же чаще люди ищут партнера, который имеет все то, чего бы они пожелали себе. Тогда он становится удачным дополнением. К примеру, если человеку не нравится своя собственная лень и разгильдяйство, может оказаться, что человек выбирает себе партнера именно с такими же качествами. Таким образом, человек сам получает внутреннее право говорить о том, что выбранный партнер ленив, а у самого же человека таких проблем нет.

Человек способен передавать и своему избраннику те качества, которые самому человеку в себе не нравятся. Одновременно с этим выбирать себе в партнеры человека с теми же проблемами, которые имеются в самом человеке, но в более выраженной форме. Именно это позволяет не замечать собственных недостатков, в то время, как партнер становится носителем всех свойств, которые не нравятся человеку в себе, который выбирает. Посмотреть на любимого (любимую) как в зеркало, понять, что все недостатки имеющиеся в партнере есть и в себе самом, перестать партнера винить за них – это и есть большое психологическое достижение.

Многие психологи утверждают: партнер (партнерша) привлекает человека потому, что его образ с детства живет прямо внутри человека, и следовательно, прекрасный принц (либо принцесса) – это человек, которого ждет и «знает» человек уже давно, а может с самого детства.

Важно стараться обращать на такие нюансы в жизни внимание каждому и, естественно выбирать лучше по любви, взаимопонимании…, и на всю жизнь.

(интернет)

Картина дня

наверх