На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

Дорога к счастью или Аленка.

То, что день ожидается славный, Алёнка поняла ещё не открыв глаза. Только было она собралась настроиться на волну чудес и процветания, как услышала чарующие звуки перфоратора трудолюбивого соседа сверху, который несколько месяцев, судя по его словам, клеил обои. Видать, по новой технологии. Перфоратором. Сон улетучился сразу и бесповоротно. Поваляться "ещё пять минут" уже не хотелось. Хотелось кофе и большой горячий бутерброд с колбасой. Хотя вчера вечером колбаса казалась вражиной, поскольку именно её Алёнка считала источником тех двух килограммов, которые прибавились и честно держалисьна ней. Открыв холодильник, Алёнка нахально вытащила колбасу, потом подумала и добавила к ней сыр, хлеб и масло. 
Сбежавший кофе продолжил череду чудес дня. К нему присоединилась звякнувшая прощальным дзиньком микроволновка, которая решила сдохнуть именно в это утро. "Ну и дура" - сказала ей Аленка. Вода в ванной текла тонкой струйкой и была восхитительно ледяной. Самое оно в конце ноября. Русская народная примета - если с утра нет воды, то вечером может не быть чего угодно. 
Кое-как приведя себя в порядок (оторвавшаяся пуговица на джинсах - фигня, потому что есть волшебная булавка), Аленка понеслась на работу. Не работавший с утра лифт уже не удивлял. Ходьба по лестнице - вот залог здоровья и враг тех, вновь прибывших, килограммов.
Когда машина, радостно хрюкнув, наотрез отказалась заводиться, Алёнка подумала, что врагов у двух килограммов на сегодня прибавится. Эх...гортранспорт - так гортранспорт. Пошарив в кошельке на предмет наличности, Алёнка поняла, что все деньги на карте и понеслась к ближайшему банкомату. Банкомат честно моргал и говорил, что "временно не обслуживает". Второй, встретившийся банкомат на пути к счастью, просто молча не работал. Третий честно сожрал карту и погас. Уговоры и молитвы на него не действовали. Видимо, банкомат исповедовал атеизм. Пнув его ногой от досады, Алёнка принялась звонить в службу банка. Исполнив три, самых популярных, песни Стинга, её наконец-то соединили с оператором, который пообещал, что "через 15 минут к Вам подъедет мастер". Мастер прибыл через 40 минут. Злой и заспанный. День обещал быть незабываемым.
Когда Аленка наконец припёрлась на работу, коллектив уже успел накраситься и покурить, обсудив двухнедельный снегопад и Меланью Трамп одновременно. Сев за свой стол, Алёнка закрыла глаза, мысленно помолилась всему и всем, кого вспомнила. Помогло до обеда. Видать кого-то из Богов упустила. Перед самым обедом сдох комп. Он был хороший парень по имени Кузя, служивший верой и правдой, но почему-то решил накрыться медным тазом и не отсвечивать именно сегодня. На крики SOS прибежал лохматый парень Саня, который исполнил шаманский танец и прочел заклинания...и наконец сказал, что лечение Кузи затянется на полдня и лучше бы Алёнке отпроситься у начальства, которого сегодня нет на месте, и свалить домой. "Вот оно счастье" - подумала Аленка. Но... "вспомни лучик - вот и солнце" - гласит закон подлости. Начальство вознокло на пороге кабинета как раз в тот момент, когда Алёнка мысленно была в ближайшей кофейне и пила горячий шоколад с пирожным, которым она решила себя наградить (аааа...хрен с ними, с этими двумя килограммами, должны же у них и друзья появляться хоть иногда).
Сдвинутые брови начальства, блеск глаз и шлейф дыма, говорили только об одном - день продолжал радовать.
Аленка приготовилась умереть и закрыла глаза. Перед глазами почему-то возник идиот сосед с перфоратором наперевес. Из состояния комы её вывел вкрадчивый голос начальника (хуже только звук перфоратора), который настоятельно порекомендовал "включиться в рабочий процесс, спать станете на пенсии". Если доживём - подумала Аленка.
Как дожила до вечера, Алёнка помнила смутно.  Сработал инстинкт самосохранения - память. вернее, её прекрасное свойство избавляться от плохих воспоминаний.
 В дверях подъезда ей встретилась соседка тётя Люба с пекинесихой на поводке. Сходство тёти Любы с её пекинесихой наводило на мысль о их родстве. В прошлой жизни. Или в этой. Тётя Люба радостно сообщила "воду дали" и потащила упирающуюся собаку к песочнице. Погоди радоваться, - подсказал внутренний голос, - проверь сначала. И, как в ту самую воду смотрел. Вода скорее напоминала свежесваренный кофе, чем воду. Плюнув прямо в коричневую струю, Алёнка легла на диван и начала проваливаться в сон прямо под звуки перфоратора. "Ну что, чёрную полосу, кажись, прошли" - мелькнула мысль перед тем, как окончательно уснуть.

Картина дня

наверх