На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

Машина или квартира?

Скажите, пожалуйста, люди добрые, что бы вы в первую очередь предпочли купить, машину или квартиру?


Сын с невесткой живут на съемной квартире, поженились в августе. Уезжать или переезжать в другой город не собираются, у них здесь нормальная работа. На свадьбу все родственники и друзья подарили деньги с той целью, чтобы хватило на первый взнос на свое жилье. Мне кажется, что для любой семьи свое жилье важнее всего. Сумма собралась немногим более $10 000. Этих денег достаточно на первый жилищный взнос. Мы помогли найти хорошую квартиру в хорошем районе, в строящемся доме. Дом сдается через пару месяцев. Надо срочно заключать договор. Сын сейчас в командировке в Москве.

Вопрос

Вчера поехала к невестке и сказала, что ей срочно надо поехать в строительную компанию и заключить договор. Но невестка меня огорошила. Она сказала, что квартиру они пока строить не планируют. Они сейчас хотят купить машину. Ей машина очень нужна. А почему бы и нет? У мужа есть машина, а у нее нету! Объясняю, что муж часто бывает в командировках и она свободно пользуется его машиной. Но нет же, ей хочется свою. А пока они поживут нормально и на съемной.

Звоню сыну. Он согласен, что свое жилье необходимо, Но жена хочет машину. Переубедить ее он не смог. Не разводиться же ему через три месяца после свадьбы из-за такого пустяка.
Объясняю, что это не пустяк. А дети? Они планировали ребенка. Невестка была беременная.
Сын сказал, что она уже не беременная, сделала аборт, так как хочет еще пожить для себя.
Я в шоке. Это нормально? Это нормально, когда человек ради машины делает аборт и не хочет иметь квартиру? Может она и замуж выходила ради машины?

Мне просто интересны ваши мнения. Что бы вы предпочли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх