На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Куда уж меньше?«Повсюду грязь… И...
  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...

Обсудим полицейские детективы?

Что почитать из серии полицейский детектив?

  • Шведский прозаик Хеннинг Манкелль — известный автор полицейских детективов. Награжден премиями и входит в список лучших писателей детективов. Особенно популярна серия о шведском детективе Курте Валландере. Первая книга — «Убийца без лица» .  Самый популярный роман из этой серии — «Ложный след«.
  • Кристину Ульсон называют » новой королевойполицейского детектива» , ее книги переведены на многие европейские языки, является членом Шведской академии детектива. Серия Фредерика Бергмана представлена детективами «Золушки», «Маргаритки», «Стеклянный дом«.
  • Майкл Конелли, американский писатель, обладатель многочисленных наград .Его дебютный детектив » Черное эхо» получила награду Эдгара По. Серия детективов с лос-анджелесским полицейским Гарри Босхом заслуживает вашего внимания. «Черный лед», «Блондинка в бетоне», «Последний койот», «Последний срок» и другие.
  • Звезда французского детектива, лауреат многочисленных премий Доминик Сельвен автор серии полицейского детектива . «Голос», «Кобра», «Тайна улицы Дезир», «Грязная война» и другие.
  • Представляю ярчайшую писательницу в жанре полицейского детектива —Фред Варгас. Серия с комиссаром Адамбергом получила всевозможные награды и призы. «Человек, рисующий синие круги», «Человек наизнанку», «Уйди скорей и не спеши обратно» и др. Также не пропустите серию Три евангелиста — детектив «Мертвые, вставайте!» получил заслуженное внимание прессы и премию, как лучший детектив года.
  • Хокон Нессер – современный шведский писатель. Его бестселлеры. «Человек без собаки», «Карамболь» — прекрасные представители жанра полицейский детектив.
  • Триллеры шотландского писателя Иэна Рэнина награждены всевозможными премиями, считаются одними из лучших среди мировых детективов. На русский язык переведены серия о инспекторе Малькольме Фоксе и серия о инспекторе Ребусе. Детективы Иэна Рэнина признаны наиболее читаемыми в Великобритании, переведены на многие иностранные языки.
  • Триллеры французского романиста Пьера Леметра удостоены многочисленных премий и восторженного признания читателей и критиков. Переведены на многие языки. Серия Верховен о комиссаре Камиле Верховине — «Тщательная работа», «Алекс», «Жертвоприношения».
  • Шведский писатель Пер Валё писал в соавторстве со своей супругой Май Шёваль. Серия с главным героем Мартином Беком оченьПолицейский детективпопулярна не только в Швеции, но и далеко за ее пределами.  «Розанна» , «Шведкоторый исчез» , «Человек на балконе» и др.  Пер Валё  известен, как основоположник политического детектива. Самое известное его произведение  «Тридцать третий этаж»
  • Для любителей «жесткого» детектива представляю еще одного норвежского писателя  Ю Несбё. Ю Несбё является всемирно известным писателем не только в Норвегии, но и во всем мире. Его книги переведены на 47 языков. Серия Харри Холе  и не вошедшие в  серию детективы  «Охотники за головами» и  «Сын» держат вас в напряжении с первой до последней страницы.
  • Любителям спокойных детективов в стиле Агаты Кристи  рекомендую обратить внимание на английскую писательницу Энн Грэнджер и ее серию  детективов о Мередит Митчелл и Алане Маркби.  Классический английский  детектив,  небольшие городки старой доброй Англии, нарастающий драматический сюжет и неожиданная развязка. Так же интересна сюжетная линия  о развивающихся отношениях дипломата  Мэредит Митчелл с ее другом, старшим инспектором полиции Аланом Маркби. В серию входит 15 детективов. У Энн Грэнджер есть еще серии детективов. Это  серия Лиззи Мартин  и серия Кемпбелл и Картер.
  • Детективы норвежской писательницы Карин Фоссум отмечены премиями, как лучшие детективы Скандинавии, переведены на 16 языков. На русский переведены три детектива :  «Глаз Евы» ,   «Не оглядывайся!»  и  «Не бойсяволков».
  • Элизабет Сюзан Джордж американский автор полицейских детективов. Первый же ее детектив «Великое избавление» произвел настоящую сенсацию, и принес автору многочисленные награды и призы. Стиль произведений напоминает классический детектив с главными героями из Скотланд-Ярда.  «Без единого свидетеля», «Женщина в красном», «Школа ужасов», «Картина без Иосифа» и др.

       источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх