На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...
  • саша дмитренко
    сокращение  военных  училищ!Неприкасаемых бол...

Лень и зависть не позволяют стать богатыми.

Едем ночью в поезде. Устали за день. Разговаривать или поддерживать беседу с соседями по купе не было абсолютно никакого желания, хотя молодые люди очень хотели пообщаться. Темой их спора была бедность и богатство. Вернее, почему одни богатеют вопреки всем и всему, а вторые живут себе ниже среднего и стать богаче не стремятся.

Мечты

Позиция девушки была ясна с первых слов. Она студентка и о богатстве только мечтала. И мечты примитивные: богатый муж, любовь, онажемать.

А вот парень вполне себе мыслил здраво.
Он сказал, что богатства может достичь каждый, но не каждый к этому стремится. Одним мешает страх, другим - неверие в свои силы или лень, третьи, кто после института попал в хорошую струю, решил, что он звезда и на него должны молиться. Таким добиться финансовых успехов мешает высокомерие. А кто-то настолько завистлив, что зависть мешает видеть дальше собственного носа.

Ну, и плохие привычки. Да, многим мешают плохие привычки. Заработал немного денег и, вместо того, чтобы вложить их, ведет друзей по ресторанам и кичится своим мимолетным успехом.

А что думаете вы по этому поводу? Я с парнем согласна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх