На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Брак без любви. Причины, которые толкают нас на такие отношения...

Вступать ли в брак без любви решать конечно вам, ведь причины, толкающие женщину на такие отношения могут быть совершенно разные.

О них в сегодняшней статье

Брак без любви. Причины, которые толкают нас на такие отношения.

Большинство из нас отождествляет брак с любовью и, кажется, не представляют свою жизнь без нее.

Но известно, что в жизни бывают разные обстоятельства и иногда брак без любви может быть одним из вариантов.

В данной статье мы предлагаем вам ознакомиться с возможными причинами, которые подтолкнули людей к шагу вступить в такие отношения друг с другом.

Причины, по которым люди выбирают брак без любви:

1. Любовь не вечна, она имеет тенденцию проходить и постепенно исчезать. Влюбляемся мы достаточно быстро и нам кажется, что ничто не изменится и эмоции романтики и страсти по отношению к этому человеку будут жить вечно. Но через определенный период времени может оказаться, что все в прошлом и чувства угасли. И если вы вышли замуж за человека, в котором изначально видели море недостатков и надеялись, что нежные чувства помогут вам их не замечать, то потом могут начаться проблемы и брак превратится для вас в оковы. Поэтому, некоторые люди выбирают для себя брак без любви, но с человеком, которого они уважают и который имеет, по их мнению, множество положительных черт и достоинств.

2. Любовь не является единственной составляющей и фундаментом крепкого, долгоиграющего, счастливого брака. Некоторые скажут: «С милым и рай в шалаше», конечно, в этой фразе есть зерно истины, но это действует чаще всего пока вас в семье только двое и не появились дети. Каждый из нас хотел бы, чтобы его дети жили в самых лучших и комфортных условиях и это касается не только финансовой стороны, но и эмоциональной. Так, например, для женщины важно быть рядом с человеком, который станет надежной опорой для нее и их детей, будет иметь с ней похожие взгляды в их воспитании, того, кто будет ставить свою семью на первое место. Это касается и мужчин. Они хотят видеть возле себя заботливую жену с большим сердцем, которая смогла бы хорошо позаботиться о нем и об их будущих детях. Поэтому некоторые люди, учитывая данные факторы, делают выбор в пользу данной формы брака.

Зачем нужен брак без любви

 

3. Продолжая разговор о детях, мы должны отметить, что люди, у которых уже есть дети от предыдущих браков, должны учитывать не только свои собственные чувства. Ведь они хотят, чтобы их отпрыски чувствовали себя хорошо и комфортно в присутствии нового избранника их родителей. И ради мира и лада в семье некоторые выбирают такой брак, где основой являются не романтические чувства. Поэтому, ситуация, когда мама вышла замуж без любви ради того, чтобы у ребенка было отец, далеко не редкость.

4. Существуют люди, которые немного «холодны и заторможены» в своих чувствах. Они не могут открыто говорить о своих чувствах, испытывать такой накал страстей как другие в своих отношениях. Это просто такой тип личности, они не закидывают свою избранницу романтическими письмами о любви и не поют серенады, но способны заботится о ней со всей душой, хотя при этом и не испытывают особых романтических чувств. Это люди, которым сложно определиться, что такое любовь, поэтому они делают выбор в пользу партнера, в котором находят много хорошего для себя. Рядом с ним им уютно и спокойно, есть о чем поговорить, да и стили их жизни похожи чаше всего.

Что такое брак без любви

 

5. Некоторые девушки выходят замуж за первого, кто сделает им предложение, так как боятся получить звание «старой девы», которое навязано стереотипами нашего общества. Особенно, если такой девушке уже около 30 или даже больше. Давление родственников, друзей, общества делает свое дело и она готова выйти замуж без любви, лишь бы у нее была семья, как и у всех других людей. Она хочет быть не хуже других, и показать, что у нее тоже есть все данные стать хорошей женой и любимой женщиной.

6. Еще одной деструктивной причиной для такого брака может стать месть. Так, например, в отместку бывшему или бывшей люди соглашаются на брак с другим человеком. Они обманывают себя, думая, что таким образом сделают больно бывшим партнерам и покажут остальным как они могут счастливо прожить с другим или другой. Да, возможно, им и будет неприятно, но несчастны в браке будут не они, а те, кто решил отомстить. Стоит ли игра свеч, ради мимолетного удовлетворения от этой показухи? Наверное, все-таки нет, ведь жизнь должна приносить радость, а не грусть. Конечно, не исключено, что новоиспеченный супруг или супруга может в конце концов оказаться идеальным вариантом для них, но этот шанс не такой уж и большой.

вышла замуж без любви

7. Некоторые люди страдают комплексом «идеального ребенка», «хорошей девочки», «послушного мальчика», который выражается в желании постоянно соответствовать пожеланиям своих родителей. Для них нет ничего важнее мнения родителей, они готовы сделать все, что потребуется лишь бы не огорчить их. Им кажется, что если они будут делать что-то, что расходится с мнением родителей, то они их не будут любить. Поэтому они выбирают себе в супруги того, кто одобрен их папой и мамой.

Помните, что жизнь не стоит на месте и если вы вышли замуж без любви – это совсем не означает, что вы не можете влюбиться в свою собственную жену или мужа и жить счастливой совместной жизнью.

Перед тем как вступать в брак, обязательно взвесьте все за и против, трезво оцените все недостатки и достоинства вашего избранника, попробуйте объективно представить вашу совместную жизнь и после этого примите правильное решение.

***

з.ы.

И ведь многие живут в таких браках...

Живут и ничего вроде -не хуже других! 

Но я бы не хотела такого брака!!!!(чур меня!)

А вы,признайтесь?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх