На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...
  • ольга
    Ты , вообще,непонятливая.Все еще не поняла?Есть у меня подру...

Зачем рожать для няни?

На детской площадке с двумя девчушками младшего дошкольного возраста гуляла приятная женщина лет пятидесяти.
Девочки увлеклись игрой в песок, и женщина присела на скамейку, где уже сидели две пожилые дамы.

- Обе ваши? Внучки? - живо поинтересовалась у женщины одна из дам. - Такие милые девочки...

- Ой, нет, что вы! Не мои! - улыбнулась женщина. - Я у них няня. А так-то сестренки они, да. Полтора года и четыре, хорошие девочки... Живут с мамой и папой в новом доме, у метро...



- Вы - няня? - заинтересовалась разговором другая дама. - Ой, а можно я вам нескромный вопрос задам? Сколько вам платят за двоих детей? Вы полный день с ними?.. Что еще в обязанности входит, кроме присмотра?.. Вы меня извините, просто у меня соседка из декрета выходит, зовет меня поработать няней. У нее тоже двое, мальчики... Вот думаю, соглашаться или нет, справлюсь ли... Сильно тяжело с малышками? Устаете?..

- Мне платят очень хорошо, я считаю, - охотно поделилась няня. - Рабочий день ненормированный. С восьми утра и до упора, пока родители не придут... Родители работают много, оба. Дети уже спят, когда папа с мамой приходят. Иногда и на выходные просят девочек забрать - в выходные я уже к себе их веду. Живу тут, рядом... Да и на неделе стала забирать к себе домой, родители только "за" - они такие замотанные домой приходят, что им уже ни до чего. А в восемь утра им снова на работу... А дети на мне. Гуляем с ними, играем, книжки читаем... Ну, готовлю им, конечно, кормлю. Одежду стираю... Нет, не очень тяжело! Втянулась уже. Да и привязалась к ним, как к своим, что и говорить - они же выросли на руках у меня, как же...

- Вот жизнь у людей пошла! - сочувственно вздохнула дама. - Это где же такое видано? Жить некогда!.. Неделями детей люди не видят, дети с чужим по сути человеком... Вкалывают вдвоем с восьми утра до десяти вечера, бедняги! ипотеку платят, да?

- Нет, вы что! - словно бы даже обиделась няня. - Никаких ипотек! Квартиру недавно купили эту, да, но хозяин любит повторять, что без долгов. Живут материально очень хорошо, ни в чем себе не отказывают... Да, работают много, но это потому, что работу свою любят... я считаю, что они молодцы!

А как считаете вы, нормально ли, что родители практически не бывают дома и не видят детей?
Аукнется ли это в будущем?

Возможно ли восполнить такой колоссальный недостаток совместного времяпрепровождения "качественным общением" один раз в неделю?

Не нужно было вообще рожать в таком случае, раз дети не нужны?
Или ничего страшного не происходит?


Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх