На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Хараничева
    Ну, и зачем был выстрел из Авроры, если снова богачи, которых нужно экспроприировать?Богачи возмущены....
  • Jolie
    тётя, а я Вам вообще ничего не писала ни разу в теме -  оглянитесь на переписку.  Это Вы  чего-то  хотели сказать мне...Есть у меня подру...
  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...

Когда рожать.

Вчера случайно услышала разговор двух женщин лет 30. Женщин, потому что выглядели они лет на 45, а о возрасте сказали в процессе разговора. Женщины из сельской местности.
Одна была беременная и ехала к врачу, вторая отговаривала рожать и настаивала на аборте.
- Ты сдурела? Какие дети? Какие роды? Вы только полгода назад поженились, а ты уже о детях? Да вы еще толком друг друга не знаете, а ты уже рожать!
- А когда рожать? Мы почти год встречались. Ну и что, что недавно поженились. Нормальный мужик. Работает, не злоупотребляет. У меня сейчас зарплата хорошая, декретные выйдут хорошие. И коттедж возле сада председатель обещал отдать. Так чего ждать?



- Мне кажется, надо хотя бы года три, а то и лет 5 пожить, притереться, присмотреться, а потом рожать.
- Так мне уже 30. А пока притираться будем, так и 40 ляснет. Так что по-твоему, перед пенсией рожать?
- Нет, давай вначале рожать, а потом жениться.
- Да, какая разница когда рожать и когда жениться? Вон моя тетка с дядькой всю жизнь не расписывались. Так и жили, детей родили, вырастили, а как прожили вместе 25 лет, так и поженились. Вся деревня смеялась. И они посмеялись. Продолжают жить, внуков растят.

- Так то люди другие были. А твой вон... Будто не знаешь сама. С Машкой жил, ребенка пристроил и ушел. С Леной жил. Сколько с Леной жил, лет 10? Пацан их во второй класс уже пошел. А теперь и тебе пристроил. Ну, ладно. На тебе-то он хоть женился. Но бабник он, не постоянный человек. И с тобой поживет, а потом к другой уйдет. Смена-то быстро подрастает, а он лапшу вешать умеет.
- А что ты моего обсуждаешь? Ты своего обсуждай!
- А что своего обсуждать? Работает. С посевной управится да в Египет поедем. Вот еду путевки покупать.
- А о детях думаете?
- Нет, не думаем. Детей надо было после свадьбы года через 3 заводить, а мы время упустили, дом строили, машину купили, учились, работали. Не до детей было. Устали. А теперь как подумаем, что к детям и ночью вставать надо, и развлекать, столько с ними суеты, что страшно. Вот и решили пока повременить. Ближе к 40 двоих родим.
- Это уже поздно. Я прочитала, что и в 30 поздно.
- Ничего не поздно. Не бежать же с ЗАГСа в роддом, как некоторые.
- А ты на себя смотри, а не на некоторых...

Женщины замолчали. Какое-то время ехали молча, смотрели в окно, думали о своем, а потом заговорили о повседневном.
Пожилая женщина, сидевшая рядом со мной, вдруг сказала: "Да, кто его знает, когда лучше рожать детей? Моя старшая дочка беременной замуж шла, так зять захотел. Сказал, если забеременеешь, то сразу женюсь. И женился. И вот живут уже много лет душа в душу. Всякое, думаю, у них тоже бывает, но я вижу между ними только хорошие отношения и хорошее настроение. А вот меньшая замуж пошла честной девочкой, и внука мне родила через три года после свадьбы, и хозяйка, и два института закончила, а с мужем не повезло. Злобный он был человек. Всю жизнь ей не доверял, унижал и оскорблял, даже бил иногда. Дочка не уходила от него, жила ради детей. Правда, он рано оставил ее вдовой. Больше замуж она не пошла. До сих пор о мужчинах слышать не хочет. Хотя и красавица, и умница, и детки хорошие. Нажилась в замужестве. За 10 лет выше головы хватило. Так что, тут не угадаешь."

Скажите, а что вы думаете по этому поводу?
Стоит ли рожать сразу после замужества или надо подождать, присмотреться, притереться несколько лет?
Сколько лет?
Через какое время после замужества вы родили ребенка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх