На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Кто такие хейтеры?

«Фантастические твари» из соцсетей.

Кто-то систематически оставляет под твоими постами едкие комментарии?

Обсуждает тебя и говорит гадости за спиной, когда ты даже не даешь к этому повода?

Поздравляем, у тебя завелся хейтер!

Ты можешь даже гордиться этим – далеко не каждый способен вызвать такую бурную реакцию.

Начнем с очевидного: если человек находит время на то, чтобы вылить на кого-то ведро гадостей, с его жизнью что-то не так.

Потому что если ты нормальный, у тебя есть свои дела, планы и занятия.

И лишние пять минут ты потратишь на то, чтобы выучить еще парочку английский слов. Ну или хотя бы посмотришь серию любимого сериала.

Проще говоря, нормальный человек живет своей жизнью, и единственные люди, на которых он готов тратить свое драгоценное время, это семья, друзья и возлюбленные.

А вот если все мысли человека заняты другим человеком (и это вовсе не потому, что он в него безумно влюблен), и все свободное время он занимается тем, что закидывает его виртуальными какашками, – это повод задуматься.

Причины такого поведения кроются в банальной зависти и внутренней неудовлетворенности своей жизнью. So sad. На самом деле, таких ребят даже жалко.

кто такие хейтеры

Если вы являетесь активным интернет пользователем, ведете свой блог, канал на Ютубе или просто периодически публикуете какие-либо подборки материалов, то вам следует знать, кто такие хейтеры и как себя с ними вести.

Слово «хейтер» значит, что кто-то испытывает явную предвзятую враждебность к вам. В дословном переводе с английского это выражение означает «ненависть». В итоге, хейтерами называют людей, в которых по жизни преобладает ощущение неприязни и ненависти.

Конечно, это не означает, что хейтеры появились только с развитием глобальной сети интернет.

Нет, они были всегда, но теперь у них есть неограниченные возможности выливать свое негодование на обозрение всем жителям земли, у которых также есть доступ к интернету.

К примеру, бабушки, которые постоянно сидят на скамейке и критикуют каждого, мимо проходящего соседа, вполне попадают под это определение.

Как выглядят хейтеры?

Что касается внешних каких-то признаков, то хейтеры, чаще всего, выглядят как обычные люди. Правда, стиль их одежды, обычно, несколько консервативный, а взгляд, порою, не отличается дружелюбием.

Но с первых минут общения уже можно отличить, что вы общаетесь с самым настоящим хейтером. На весь ваш позитив они всегда противопоставляют негативную точку зрения. Во всем хорошем у них всегда находится что-либо плохое. В хорошем поступке они ищут выгоду, а вместо благодарности отвечают хамством.

Причина хейтерства

Это явление уже получило такое распространение, что его исследованием занялись даже психологи. По их словам, такое поведение не только раздражает окружающих, но еще и вредно для самого хейтера.

Считается, что основой данного стиля жизни есть укоренившееся комплексы. Врожденные недостатки характера стали причиной того, что человек постоянно чувствует себя неполноценным, но вместо того, чтобы как-либо исправить ситуацию, он начинает просто ненавидеть всех окружающих.
***

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА

Обычно хейтеры долго не живут (не подумай ничего плохого, мы не в этом смысле).

Если они не попадают в бан сразу же, то спустя пару месяцев им надоедает травить жертву, и они тихо и незаметно исчезают.

Главное – не провоцировать их на конфликты, тем самым подогревая к себе интерес.

Хейтер хочет не столько оскорбить тебя и доказать свою правоту, сколько привлечь внимание к себе любимому (на самом деле, их главная проблема в том, что они не любимы). Именно поэтому он будет возвращаться снова и снова до тех пор, пока ты не перестанешь отвечать ему.

Конечно, бывает и хуже.

То есть если хейтер развернул полномасштабную деятельность и не утихает, даже если ему не отвечают.

Он плодит все новые и новые аккаунты вместо заблокированных, и терроризирует снова и снова.

В любом случае, главное – не реагировать на провокации и продолжать жить своей жизнью.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх