На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Куда уж меньше?«Повсюду грязь… И...
  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...

О неоплатном долге отца перед взрослым сыном.

Должны ли родители настолько заботиться о выросших детях, чтобы покупать им квартиры и машины.
Правильно ли напрячься, затянуть пояса и таки пособить сыночку с первым взносом в ипотеку?
А вдруг у него с молодой женой не сойдутся характеры и брак продлится меньше, чем срок ипотечного договора?

Встречаются такие женщины, которых не заметить сложно, а не услышать - ещё сложней.
Вчера две такие встретились в кафе на Пресне, где я поджидал одного из клиентов. 
Пара молоденьких девиц перемывала косточки общим знакомым с таким пылом и жаром, что вскоре вся кофейня была в курсе, кто, где, когда и с кем.

Дошёл черёд и до некоего Димы, который вот козёл! женился недавно. Парень, их ровесник, молоко на губах не обсохло, поступил по-взрослому. Привёл молодую жену не в родительскую квартиру, а в свою - съёмную. Это и вызвало небольшой спор у подружек.

Нет, я вообще не понимаю таких родителей, - начала однаТам в обеих семьях по две квартирыУ родителей по своей, у бабок - по своей. Как так не нашлось, что выделить молодым? Чего им свои деньги тратить на аренду? Они что, лишние?

Ну-у-у, у Светки-то ситуация аховая, - задумчиво протянула вторая. - Бабка у них болеет, мать взяла её к себе, а её хату сдаёт, чтобы деньги были. Врачи знаешь как сейчас дерут?

Ладно, это я могу понять, - парировала первая. - Ну а Димкин отец что? Его мать здорова, как лошадь, квартира у них трёшка, не мог он что ли свою же маму к себе забрать, а Димке её хату отдать?

Да мог, наверное. Но не стал. Мужики вообще сейчас напрягаться не любят, даже с собственными родителями. Да и вообще. Ну пусть жить с родной матерью не хочется. Но вот он что, своему сыну не мог купить хотя бы студию в ипотеку? А Димка кредит бы платил. Это же лучше, чем такие бабки хозяину отдавать, - внесла в диалог рациональные нотки вторая.

Ой, да! Вот родился у мужика сын. Он что, не понимает, что тот вырастет, женится, куда ему жену вести? А детей где заводить? Почему отцы сразу об этом не думают? Должны же они детям давать что-то, кроме имени!

- А помнишь, когда Катюха замуж выходила, так им свёкор прямо после росписи ключи вручил. Хатка хоть и в Красногорске, пожадничал папашка, но ведь сразу своя. И семья тут всяко крепче.

Да, бывают же нормальные родители, - мечтательно протянула первая. - А Димка - мямля. Не мог со своим отцом договориться как с человеком. Я бы за такого замуж не пошла.

Тут появился немного запоздавший и слегка запыхавшийся клиент. 
Димка с его жилищной проблемой и брачной профнепригодностью как-то враз ушёл на второй план. Так что я не знаю, дала ли ему другая девица шанс, или утопила совместно с товаркой.
Но это и неважно.

Общий ход мысли современных молодых девушек (не всех, но многих), наверное, уже понятен. Как и понимание ими родительского долга по отношению к себе. Сомневаюсь, кстати, что они были бы рады подобным взглядам собственных детей. Хотя до появления тех на свет ещё осталось немного времени... Может, будущие мамашки успеют хоть немного поумнеть... Вероятность есть, пусть и мизерная.

Конечно, такие незамутнённые взгляды не могут не вызвать вопросы.

Нет, я не стану терзать вас на предмет того, должны ли родители настолько заботиться о выросших детях, чтобы покупать им квартиры и машины. И следует ли им ужиматься самим, чтобы детишкам было просторно.

Вопрос в другом.

Поставьте себя на место - пока ещё - жениха, готового обручиться с такой щучкой невестой. На место родителей, которые в силу жизненного опыта конечно же видят больше, чем ослеплённый страстью будущий муж.

Что более правильно в такой ситуации?
Напрячься, затянуть пояса и таки пособить сыночку с первым взносом в ипотеку?
А вдруг у молодых не сойдутся характеры и брак их продлится меньше, чем срок ипотечного договора?
Может, лучше подождать, пока там у новорожденной семьи всё стерпится-слюбится на съёмной квартире?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх