На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Прощать-не прощать?

В настоящее время я стою перед дилеммой «прощать-не прощать».

Человека очень люблю, но доверие подорвано.

А история моя следующая.


С моим любимым человеком я живу уже почти 3 года. У обоих до этого были семьи, у меня официальный брак, у него гражданский.

Оба прожили в браке 10 лет, у меня дочка, у него сын почти одного возраста.

Четыре года назад у нас вспыхнула любовь друг к другу, накопившееся неудовлетворение в семейной жизни с обеих сторон нашло понимание, мы встречались год, и вот создали новую семью. При разводе мой бывший муж хладнокровно и спокойно отошел в сторону, без выяснений и скандалов, переехал из нашей квартиры..но недалеко. Он решил снять квартиру в нашем-же доме, тут ему привычнее, дочка рядом, да и мои родители тут-же живут, отношения у всех хорошие.

Мой любимый человек очень сомевался над положением вещей, как так, жить в одном доме с моим бывшим..но решили попробовать, и он переехал ко мне. Дочка со мной, естественно. Сын его остался с матерью. Почти сразу мой любимый начал мне говорить, что не чувствует себя комфортно в чужом доме, ощущает постоянно присутствие моего бывшего..просил переехать.

Я не была готова переехать, родители рядом, помощь с дочкой..он просил, объяснял, не приводил ребенка к нам своего, т.к. не чувствовал этот дом своим..так прошло семь месяцев. За все это время выходные он проводил со своим сыном. И вот в августе он вдруг срывается и уезжает к родителям в другой город на неделю. Даже не дал его проводить. После этого случая мое полное доверие к нему подкосилось.

 

Появились сомнения. Я несколько раз спрашивала его, не хочет-ли он вернуться в семью, к сыну, раз он столько времени с ним проводит. Он отрицал, говорил, что я его жизнь, и что если-бы не наш квартирный вопрос-все было-бы иначе..прошло еще несколько месяцев, мы ругались (на тему его сына и его необщения с нами, мною и моей дочкой). Наступает лето следующего года, и поругавшись в очередной раз мой любимый заявляет, что ему нужно уехать, чтобы подумать обо всем. Уехал на две недели, почти без связи.

Объяснил это тем, что хочет подумать в тишине. У меня опять сомнения, подозрения, интуиция и т.д. Вернулся, живем дальше. Начали уже искать квартиру, чтобы переехать..сомнения меня гложат, но вещественных доказательств нет.

Подошло лето этого года. Планируем совместный отпуск, и буквально накануне оного он мне сообщает, что ехать не может, плохие предчувствия и т.д. Тогда я говорю ему, что больше так не могу, нужно расстаться.

Он просит меня подумать, пока я в отпуске с дочкой, а он тоже где-то, неизвестно, где..попросил не рубить с плеча..он уезжает. .я мучаюсь, недостаток информации меня гложет, люблю его, чувствую, что и он любит..но невозможно больше..тогда я решаюсь на не очень красивый поступок- вспоминаю, что у него лежит старый телефон (недавно купил новый). Я этот телефон взламываю, не надеясь, что там что-то сохранилось..и нахожу фотографии его с бывшей семьей в отпуске.

И за тот период, когда он, якобы, к родителям ездил, и за тот, когда подумать уезжал на две недели..моя реакция-подтвердились мои подозрения и интуиция..что дальше? Посылаю ему фото, прощаюсь, закрываю наш общий счет и уезжаю с дочкой в отпуск. Его реакция-он написал «что с нашим счетом, любимая? И при чем тут фото?»..я отсутствовала неделю..ему не отвечала..всю неделю он писал, звонил, умолял быть мудрее, что он может все объяснить..я молчала.

Появилась мысль написать его бывшей смс, чтобы она приняла его вещи, которые я собиралась ей отвезти.

Ее реакция-«мне ни он, ни его вещи не нужны. Это не моя жизнь». Я решила с нии встретиться после отпуска и выслушать.

Он объяснял, что ему было обидно, что я живу рядом с бывшим, моя дочка видит его, когда хочет, и ночует у него, а его сын ущемлен..мое нежелание переехать из этого дома только добавляло ему уверенности, что я хочу быть поближе к бывшему, и мне все удобно, а желания любимого я не учитывала..умолял, каялся, просил дать шанс..

на мой вопрос-почему все нужно было делать в тайне, а не обсудить сообща и что-то решить, ведь я своей дочее отказывала в отпуске с папой и мамой, он ответил -«боялся, что ты уйдешь от меня»…итак, проанализировав ситуацию и поняв, что мои действия тоже не были всегда правильными, я решил попробовать начать все сначала.

 

Сказала ему, что пока живем отдельно, хоть и встречаемся, и ищем квартиру, где начинаем все сначала, и так, как когда-то мечтали-общая семья, дети вместе, выходные и отпуска тоже..
............. я последние два месяца, пока мы ищем квартиру и пытаемся все начать сначала, постоянно задаюсь вопросом-а правильно-ли это, простить такой обман?

Пожалуйста, скажите ваше мнение. Буду очень вам признательна.

Ольга

Картина дня

наверх