На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    тётя, а я Вам вообще ничего не писала ни разу в теме -  оглянитесь на переписку.  Это Вы  чего-то  хотели сказать мне...Есть у меня подру...
  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...

Идти замуж или гнать.

Как быть?
Мужчина, с которым живем три года вместе, сделал предложение, кстати, без кольца. Я пока предложение не приняла, есть над чем подумать.
Подруга говорит, что думать не над чем, его гнать надо.
Мама говорит, что гнать не надо, а надо поговорить. Если примет условия, то выходить замуж, если нет - гнать.
А где гарантия, что он исправится? Где гарантия, что даст обещание и не заберет?

Из всех достоинств: мужик он красивый, здоровый и умный. А это, согласитесь, не мало. Дети от него будут однозначно умные, красивые, высокие и здоровые.

Из остального...



Живем мы у меня, в моей квартире, в которую он не вложил ни одной копейки. Хотя, когда начали жить, я еще гасила кредит. Квартира двухкомнатная.
Мебель в квартиру он не покупал. Хотя, когда начали жить, в квартире не было мебели в кухне и в спальне.
Он не помогает мне по-дому. Даже если пришел с работы раньше, ужин не приготовит. Ну, край - это яичница и исключительно для себя. Может к маме зайти и поужинать.
Мусор не выносит принципиально. У них в семье мужчины мусор не выносили, не царское это дело.
Пылесос... -Ты шутишь? Почему я?
Продукты покупаем пополам. Так справедливо.
Он зарабатывает в два раза меньше меня и подрабатывать не собирается. Ему, говорит, хватает.
Мама в гости. Моя мама - мои гости. Он может даже уйти. - А чего это она так часто приходит? Мой папа умер три года назад, мама приходит в гости примерно два раза в месяц.
Его родители - наши гости. Он покупает продукты, готовлю я. Приходят раз в месяц.

Недавно предложила приглашать помощницу по хозяйству раз в неделю. У меня реально не хватает времени, а в субботу хочется отдохнуть. Он против. -Еще чего? Тут нечего убирать. Но если сильно хочешь, то приглашай и сама плати.
Одежду, обувь покупаем каждый себе.
У каждого свой бюджет. Коммуналку платим поровну.

В сентябре он сделал мне предложение. Ответ я должна дать до нового года.
Несколько раз пыталась обсудить с ним совместную жизнь. Он отшучивается или психует. Только вот о детях говорит серьезно. Говорит, что хочет троих.

И вспомнился мне старый анекдот...
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляя о смысле жизни, и вдруг увидала лягушку… Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: — Милая, добрая девушка … Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены…
Тем же вечером, легко поужинав диетическими лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, принцесса, орудуя зубочисткой, тихонько икнула и подумала: — Ага, бл....., щаззз!


Вот и я думаю... А оно мне надо?
Сможет ли человек измениться после свадьбы и стать главой семьи, мужем, хозяином или и дальше будет вести себя так же?
Способны ли вообще люди меняться после 30?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх