На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    И не только уши.....но и деторождаемые органы...дабы прекратить размножение тварей..Папенькин сынок: ...
  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...

Zuhair Murad: история бренда.

Зухаир Мурад — всемирно известный ливанский дизайнер, визитной карточкой которого стали изысканные свадебные и вечерние платья. Лёгкие струящиеся ткани, тонкая вышивка ручной работы, блёстки и стразы — с их помощью кутюрье создаёт наряды достойные богинь. Показы его коллекций всегда вызывают восхищение. Его клиентками уже стали многие знаменитости и голливудские звёзды Кэрри Андервуд, Джей Ло, Шакира, Ивана Трамп, Бейонсе Ноулз. Список можно продолжать долго. В каждом сезоне мастер удивляет своих поклонниц новыми изысканными творениями.

История бренда Зухаир Мурад

Зухаир Мурад рассказывает, что ещё будучи ребёнком он мечтал делать красивые наряды для женщин и рисовал эскизы будущих платьев на листках бумаги. Бренд Зухаир Мурад впервые появился на подиуме в 1999 году. А в 2001 году он дебютировал на Неделе Высокой моды в Париже. Его коллекции посвящали статьи все модные издания. Платья сравнивали с одеяниями богинь Греции и древнеегипетских принцесс. В 2007 была открыта студия в Париже. Производственная линия была запущена в Италии.

Дженифер Лопес, большая поклонница творчества Зухаир Мурада, выбрала его для создания гардероба своего мирового турне в 2012 году. А на церемонии вручения премии Золотой глобус 2013 года она была в шикарном наряде от этого кутюрье. Облегающее фигуру платье телесного цвета со шлейфом, украшенное нежной кружевной вышивкой. Надо сказать, что мастер любит использовать эту фишку, кажется, что узоры сделаны просто на коже.

Зухаир Мурад

Зухаир Мурад использует ошеломляющие зрителей приёмы — глубокие декольте, асимметрию, высокие разрезы, сложное переплетение узоров, бисер и стразы. Каждое такое платье напоминает ювелирное изделие и становится шедевром вне моды и времени. Обилие золота, серебра, блеска, невероятное слияние изысканности и роскоши завораживает и впечатляет.

Свадебные платья настолько необычны и шикарны, что их вполне можно считать обворожительными вечерними нарядами. В его коллекциях переплелись чувственный восточный стиль и европейская элегантность. Завершают женственный образ туфли на высоких каблуках, подобранные в тон платья.

Пощеголять в шикарном наряде от Зухаир Мурад смогла и куколка Барби. В 2014 году для неё было создано вечернее платье со шлейфом и геометрическим рисунком. Это миниатюрная копия наряда Блейк Лавли. В нём она предстала на премьере фильма «Особо опасны». Тираж Барби составил 7500 экземпляров и стоила она 75 долларов.

В его списке более 4000 клиентов, среди которых множество знаменитостей и голливудских звёзд. Показы коллекций Зухаир Мурада превращаются в настоящий праздник моды для его поклонников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх