На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Когда молодым начинать жить самостоятельно?

Наболело, просто через край!

Последнее время постоянно сталкиваюсь с жутким инфантилизмом молодежи: в 25, 27 лет, имея семью, ребенка до года, сыновья постоянно требуют денег у родителей, у одиноких матерей... Да, нужно детям помогать. Но в моем понимании помощь - это не накормить один раз рыбкой, а научить ее ловить!

Я работаю в кадровом агентстве, поэтому есть подписки на новые вакансии с любых работных сайтов. Сыну 25, женат, внуку 10 месяцев, жена с малышом+студентка последнего курса. Он перебивается какими-то редкими непонятными курьерскими заказами, за которые СРАЗУ платят, поработал-получил маленькие, но живые деньги.

Конечно, ни на что денег не хватает... Говорю, что НЕОБХОДИМО устроиться на полную занятость, получать стабильный оклад, проценты за клиентов, он ни в какую!..  А просит каждый день, даже не просит, а требует, хотя прекрасно понимает, что я одна, есть еще 19-летняя дочь-студкентка, которой нужно тоже ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО. Сделала ему продающее грамотное резюме, присылаю подходящие вакансии - но это его только бесит! Никуда не идет, если и звонит, говорит, что везде лохотрон, никуда сейчас не устроишься, все обманывают... Сама назначаю ему встречу уже в компании - тоже не идет, подумал, мне это не подходит... Один ответ на все предложения.

Живут они отдельно, с внуком сидеть прабабушка помогает.

КАК заставить работать по графику, сидеть в офисе, общаться с коллегами?.. Говорит, НЕ МОГУ в такой обствановке, народа много, не нравится коллектив, не то, что мне надо, лохотрон, фигня - один ответ... Рассказывая о друзьях, говорит, вот как другу тяжело живется, ему мама тоже не помогает (!). к слову, другу 28 лет! Я просто в шоке от этого...

И это массово... У большинства моих знакомых: именно мальчики сидят дома за компами в 21, 23, 25, 27 лет... С девочками гораздо лучше, они сами что-то ищут, находят пусть с неполной занятостью, но то, что их устраивает и по уровню оплаты, и по частичному графику.

Весь день никто из молодежи не хочет работать, как мы... А вот мальчики!.. Прямо беда!

КОГДА же они повзрослеют? ЧТО ДЕЛАТЬ?

У Вас по-другому?

Картина дня

наверх