На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота
  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...

Чем вас бесит невестка.

Как оказалось, приятельницу невестка вообще бесит многими поступками. А мне показалось, что невестка приятельницу бесит просто тем, что есть.

Бореньку ее в 37 лет охомутала "какая-то бестолковая пигалица", которой только и надо, что Боренькина "упакованная" по последнему слову техники и моды квартира, которую Боренька сам купил и сам обустроил хоть и не своими руками, но своими деньгами, благодаря тому, что Боренька программист и денег у него, что "у дурня фантиков".

Вчера приятельница раскудахталась, что невестка редко меняет кухонные полотенца, одним и тем же может вытереть руки, стол, посуду. А ее это бесит. Я посоветовала ей не лезть в чужой монастырь со своим уставом и позволить невестке разобраться самостоятельно в своем хозяйстве. И, да, радоваться, что ее зачарованный сивояй Боренька кому-то в хозяйстве сгодился или кого-то нашел на свое хозяйство.

Боренька в возрасте под сорокет жениться решил. А маменьку спросить не изволил. Просто привел в дом учительницу английского "одарил ее шубами собольими да куньими", свозил в Париж, Лондон и Рим в свадебное путешествие, а на свадьбу "забил". Нет, свадьба была, просто такая "нечеловеческая", что гостей не приглашали. Молодые "забыли, что у них родители есть, братья и сестры, дяди и тети, крестные и другая родня". И во всем этом "виновата только невестка. Дурноватая она Бореньке моему попалась".

Про свадьбу. Боренька с Сонечкой пошли в ЗАГс, расписались в присутствии каких-то коллег-свидетелей, сели на троллейбус и разъехались по своим домам. Правда, вечером Боренька с Сонечкой купили торт и навестили, как молодая семья, родителей молодого мужа, попили чай и Сонечка в благодарность за такого отменного мужа подарила его родителям недельный отдых в Турции, а потом сгоняли за втором тортиком и посетили в статусе молодой семьи родителей жены. Им Боренька подарил тоже подарил такой же подарок за прекрасную Сонечку. Все. Свадьба на этом закончилась. Приятельница в шоке, "родственникам в глаза стыдно смотреть". Но стыд не дым, как говорят в народе, глаза не выедает. Пережили.

Сами же новобрачные ночью, после того, как поздравили родителей со своей женитьбой, умчались в свадебное путешествие, у них отпуска начались, а успеть надо много.

Ровно через 9 месяцев после женитьбы у Бореньки и Сонечки родился сынок. Приятельница сильно обижена, что "невестка в советах не нуждалась и не нуждается", "внука смотреть не просит, а если им куда-нибудь надо, то доверяют няньке, а не бабушке родной". Правда, приятельница молодых навещает и жизни все равно поучает. "А кто их научит, если не я? Невестка ведь молодая еще (32 года), глупая."

"Я три дня, понимаешь, хожу и три дня полотенца на кухне не меняны. Хозяйка она так себе, а строит же из себя! И сыном командует.Представляешь, ей какой-то парень каждый день ходит коляску сносить с третьего этажа, а через два часа поднимает, и она ему за это деньги платит, 1 руб дает (эквивалентно стоимости 2 талонов на общественный транспорт). Ленивая, что с нее взять. Я вон с пятого и на пятый сама поднимала, и ничего".

И туфли она не там ставит, и ребенка зачем-то в памперсах постоянно держит, и одежду в три месяца для чего-то гладит, и питание не то покупает, и все делает не так. Но самое страшное, что она и "слушать не хочет, учиться не хочет, только улыбается идиотской улыбкой".

Боренька раньше после работы забегал к маме покушать, а теперь, оказывается, "мама не так готовит. 40 лет готовила правильно, а теперь он мясо и рыбу ест с овощами, а макароны с сыром и помидорами. А макароны с котлетами вредно есть. А похудел... А похудел как! Килограмм 20 сбросил за год..."

Скажу честно, Бореньке спокойно можно еще столько же сбросить.

Раньше Боренька маменьке каждый месяц к пенсии прибавку давал долларов 100 и отцу столько же. Плюс отцу на ремонт машины давал, правда, как-то психанул и купил отцу посвежее и покрепче машину и статью на ремонт из своего бюджета вычеркнул, да и родителям перестал каждому по 100 давать, а стал давать 100 на двоих и этих денег им катастрофически мало "внукам на конфеты". Да и на конфеты они не шли. Они шли на погашение кредита за квартиры двум дочерям. Теперь "девкам с зятьями приходится больше крутиться". И "во всем виновата невестка, но не биться же с ней".

И это еще далеко не все, чем бесит невестка. Там и темное постельное белье плохо, и синие/зеленые/красные полотенца не должны быть, и рубашки недостаточно отутюжены, и белый ковер на полу в спальне, и разные сувенирные чашки для чая, и косметика дорогая, и для кого краситься в декрете, и к чему джинсы порванные, и волосы длинные, и ногти крашенные...

Имея такую свекровь, враги уже не страшны никакие.

Свекровям хочется сказать, чтобы меньше совали свой нос в семейные дела детей.

Может тогда и семьи немного крепче будут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх