На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...
  • ольга
    Ты , вообще,непонятливая.Все еще не поняла?Есть у меня подру...

Должен ли брат помогать сестре??

Давно читаю у вас письма и сама решила спросить. Скажите, пожалуйста, должен ли успешный брат помогать своей сестре?

У меня двое детей. Сын очень успешный. После армии поступил в университет, на третьем курсе открыл свой небольшой бизнес, женился, на последнем курсе перевелся на заочное отделение. Дела шли очень успешно, бизнес расширялся. Он купил квартиру, дорогую машину, а потом уехал в Москву. Там у него такой же бизнес, но и здесь он его не закрывает. Предложил однокласснику место директора. Тот работает, ни в чем себе не отказывает и в ус не дует. А сестра при таком брате живет в нужде.

фото из открытых источников интернета

***

Я говорила сыну, чтобы он директором назначил зятя, а дочку устроил на свою фирму на работу. Но сын не согласился. Сказал, что с родственниками дел иметь не хочет.
Зятя он сильно недолюбливает, конечно. Говорит, что тот тупой и головой не думает. Я зятя защищаю, но с сыном в глубине души согласна. Он не работает. Вернее, перебивается временными работами, хотя руки золотые и по строительству, сантехнике, электрике, плотницкому делу он может все. Может, но не всегда хочет. Зимой он предпочитает сидеть дома, у него не сезон. А то, что 4 детей каждый день есть хотят, ему плевать. Он знает, что баба с дедом одна или вторая помогут, принесут еды и с голода никто не помрет.

Я попросила сына давать сестре какую-нибудь сумму денег, ей пособий не хватает. Сын отказался. Сказал, что свою трехкомнатную квартиру отдал сестре бесплатно с мебелью и техникой, а ему даже спасибо не сказали. Зять работать не хочет и это нормально. Давайте, говорит, организуем доставку продуктов из ресторана три раза в день, а они пусть делают детей. Если сестре не хватает денег, то пусть идет не в декрет, а на работу.
Сын запрещает и нам с отцом помогать семье дочки. Мы, конечно, все равно помогаем, но нам сын помогать деньгами перестал. Продукты покупает, дом починил, газ в дом провел, воду горячую и холодную, туалет и ванную в доме сделал, машину стиральную и телевизор большой купил, одежду и обувь зимнюю нам с отцом купил, а денег не дает. Говорит, что будет покупать нам все, что надо, а семью сестры содержать не собирается. Они сами себе детей нарожали, вот пусть и заботятся о них сами.

А я считаю, что брат должен помогать сестре в любой ситуации.
А если брат успешный, то он тем более обязан помогать.
А как вы считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх