На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мамаши-пепельницы и их окурки.

Мимо детской площадки шёл инвалид. Молодой мужчина лет тридцати, у него отсутствовала рука. Он остановился, чтобы открыть бутылку воды.

Зажал её между колен и пытался отвинтить крышку.




Курящие лавочные мамаши прервали свои разговоры и воззрились на человека. Дети, заметив, что их мамочкам интересно, прервали игру и тоже стали разглядывать парня.

Внезапно одну девочку лет пяти озарило: у него нет руки, заорала она и заржала, будто ей показали пальчик.

Остальные дети подхватили смех девочки. Ведь это так весело, когда человек -- инвалид.


Я искренне ждала реакции матерей и даже остановилась. Ну, подумала, сейчас начнётся массовая порка с элементами жести. Даже приготовилась, если что, оттягивать особо лютующих мамаш от детей.

Не тут-то было. Реакция детей не произвела на мамаш ровно никакого впечатления. Парень, беспомощно глянув на площадку, оставил попытки открыть бутылку с водой и спешно ретировался.

Мамаши, устало зевнув, продолжили курить и вести свои разговоры. Дети ещё минуту поржали и вернулись к своим качелям и куличикам из песка.

Я уверена, что детей бить нельзя. Но не уверена, что сдержалась бы, если бы мой ребёнок вот так бы себя повёл. Да, потом, безусловно, жалела, потому что ребёнок не виноват, а всегда виноваты родители.

Я наняла бы ребёнку специалистов, раз уж сама не смогла справиться с его воспитанием. Читала бы книги, изучала вопрос, старалась бы выяснить, почему у меня вырос не ребёнок, а чмо.

Но странное дело, мамашам с площадки было на произошедшее пофиг. Мне показалось, что они даже не обратили на инцидент внимания. Сами попялились, дети поржали, и всё это было воспринято, как норма и мимолётная развлекуха.

Я не знаю, как парень потерял руку. Может, он защищал нашу Родину, что по его выправке несложно предположить. Впрочем, неважно, как это случилось, важнее другое -- почему у детей его инвалидность вызвала смех?

Дети часто смеются над недостатками окружающих. У кого-то уши торчат, у кого-то вот нет руки. Всё, что необычно для них, является поводом, чтобы сделать человека изгоем. И воспитывать этих детей уже, к сожалению, поздно.

Я допускаю критику лишь в единственном случае, когда человек сам себя запустил и в состоянии это исправить.

Например, нажрала бока -- ты толстая! Иди, свинья, в зал и зашей себе рот. Или тупая, что встречается сплошь и рядом, могла бы почитать книжку и стать умнее!

Такая критика конструктивна, потому что способна подвигнуть человека на полезные изменения. Но курицы на неё обижаются -- как, кудахчут, Лена, ты смеешь нас унижать?!

В то же самое время их дети ржут над инвалидностью, над тем, что нельзя исправить. И куры считают такое непотребное поведение своих детей правильным!

Я не выдержала, подошла и сказала, что они -- пепельницы, а их дети -- окурки. И в прямом смысле, и вообще. Моральные ничтожества, генетический мусор и твари.

Только ведь они ничего не поняли, потому что тупые, жирные и аморальные существа.

И дети у них им подстать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх