На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Ангельская свекровь или убила бы.....((

Да, я понимаю, что на меня сейчас выльются ушаты помоев и грязи, но моя свекровь - сука редкая.
Мы с мужем поженились почти 5 лет назад, ребенку нашему 8 месяцев и живем мы сейчас со свекровью. А она меня не просто раздражает, она меня выводит из себя, бесит, жрет поварешками мою энергию и кайфует от этого. Если она меня не видит, то сама утром заходит в комнату, говорит какие-нибудь гадости, делает замечания или упреки. Если я не реагирую, то она доходит до оскорблений, вызывает во мне гнев. Как только я начинаю ругаться, любому ведь терпению приходит конец, она улыбается, говорит, как не повезло ее сыну, и уходит. Она энергетический вампир.

Квартира, в которой живем мы с мужем - наша. Ее нам двоим подарила бабушка мужа и мама свекрови. Не просто так подарила. Мы ухаживали за ней, она лежачей была, с переломами, после инсульта. Болела почти три года и ни одного пролежня не было.



Свекровь к своей матери не прикасалась, ей было дурно, она не могла, говорила, что лучше сиделку наймет, но не нанимала. А зачем, если есть сын и невестка? А мы с мужем сиделку нанять не могли, снимали квартиру, молодые специалисты, денег не хватало и так. Но мы перед работой ехали к бабушке, кормили ее, мыли, в обед по очереди мчались с работы, чтобы накормить, она не могла сама есть, только попить со специального рожка могла, и вечером, после работы, ехали ухаживать. Знаете, как нам тяжело было? Мне даже вспоминать страшно. Могу сказать, что пролежней не было потому, что мы раз в неделю бабушке меняли матрас и набивали его соломой и сеном. Нам врач посоветовал. А за соломой и сеном ехали к моим родителям в деревню, каждое воскресенье.

Так вот, когда бабушки не стало, свекровь влезла в какую-то аферу и чтобы не сесть за решетку, продала свою квартиру и, естественно, пришла жить в материнскую. Она у нас даже не спрашивала, не сочла нужным. Просто пришла, заняла одну комнату и живет. И плевать, что квартира эта давно не ее. Она так не считает. Она считает ее своей, здесь она выросла, здесь в школу ходила, здесь живут все ее подруги, здесь она полноправная хозяйка.

Она не вмешивается в нашу семью. Она в ней руководит. Главный дирижер оркестра. Беспардонная тварь.
То, что она в нашу квартиру стала водить своего ё... любовника и даже при нас, это фигня. Да, при нас. А когда? "Я днями тоже работаю и имею право на личную жизнь!" - вопила она, когда мы сделали ей замечание. И с этим любовником они устраивают романтические вечера, моются в ванной. И мы даже свыклись с этим безмозглым идиотом-любовником, который не имеет совести и прется в квартиру к женщине, которая живет не одна.

Я пошла в декрет и попала в больницу на сохранение. Была угроза рождения семимесячного ребенка.
В наше отсутствие свекровь у нас в комнате взяла деньги и купила коляску, кроватку и детские вещи. Ее об этом вообще никто не просил. И купила она совершенно не то, что планировали мы. И естественно она не знала, что мы не собираемся покупать коляску и кроватку, так как это все нам отдавала моя сестра. Но деньги, к которым она не имела отношения, она истратила по своему усмотрению. Поругались. Ну, а толк? Хотела же как лучше.

Я в декрете. Живем на зарплату мужа. Есть, конечно, небольшие сбережения, но это на особые случаи.
Живем достаточно скромно. Нет, нам всего хватает, но в кафе можем позволить себе пойти только раз в неделю, днем с ребенком. Это ничего, нормально все. Но свекровь живет за наш счет. Вернее, за счет своего сына. Она не платит коммуналки, практически не покупает продукты, хотя с холодильника ест очень даже ловко. Я как-то сказала свекрови об этом, на что она мне ответила, что вырастила сына и теперь может пользоваться плодами его труда до тех пор, пока сын лично у нее из рук не заберет кусок хлеба. А невестка не указ.

Сын не хочет конфликтовать с матерью и просит меня потерпеть. Сам же он ищет варианты, как отделить от нас мать. Хотел взять ипотеку и построить ей однокомнатную квартиру, но мать не хочет. Она хочет жить здесь, в этой квартире. Здесь живут все ее друзья-подружки, ей здесь нравится. Нам не нравится? Мы можем взять ипотеку и строить себе жилье.
Смотрю, что жизни по хорошему у нас не получается. Свекровь нас начинает выживать.
Если она на кухне, то я на кухню заходить не должна.
Если она убирается в своей комнате, то в ванную и в коридор тоже выходить нельзя, мы ей мешаем.
Каждые выходные у нее полно гостей. Заседания с пирогами, вином или пивом, с песнями и музыкой проходят на кухне. Нет, она не алкоголичка, она просто любит веселиться. И снова ее не волнует, что в квартире не только она живет, но и мы с маленьким ребенком. Нам ему надо и кушать приготовить, и самим хочется чай попить и отдохнуть в своей квартире в выходной. Но не получается. Муж сделал замечание матери. Она ответила, что нечего нам в городе сидеть. В выходные надо ребенка в деревню везти, а за одно и тещу хорошо бы навестить, продуктов деревенских привезти. Но при гостях она такая замечательная и всем рассказывает, какой ангельский у нее характер. Только с таким характером, как у нее, можно терпеть такую невестку, как я. Она же не говорит подругам, что живет на нашей территории. Она говорит всем, что это мы живем с ней и она нам помогает...

Вот как жить с этой чумой?

Она руководит буквально всем. Пишет мне записки, что купить и что приготовить на ужин, как квартиру убрать, во сколько стирку загрузить.

Я ее не слушаю. Но жить она нам не дает. Мы понимаем, что наступает точка кипения, но ей плевать. Она живет в свое удовольствие и чувствует себя хозяйкой.
Я понимаю, что можно обратиться и в полицию, но муж говорит, что ее некуда выселить и ему совесть не позволит выставить мать на улицу.

Как быть? Как жить? Что делать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх