На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Неожиданная причина страданий российских женщин.


Есть одна важная причина, по которой российской женщине сложнее найти жениха, чем, например, иностранке. Наши мужчины и женщины много лет назад подверглись тяжелейшей травме. Почему прекрасные русские женщины не ценят себя и покорно заглядывают мужчинам в рот? Оказывается, все мы страшно расплачиваемся за то, что произошло в далеком прошлом.
Более семи десятилетий назад мужчины ушли на фронт. Очень многие из них, к сожалению, не вернулись. Чудовищная нехватка мужчин затронула целое поколение женщин, извратив, исказив до неузнаваемости истинную женскую суть.

Итак, круг первый. Это поколение, которое уже почти ушло. Наши героические бабушки и дедушки (а у кого-то прабабушки и прадедушки)

Поколение первое: Железная женщина и Мужчина-герой

Действительность такова: мужчин не просто не хватает, их не хватает критически. Вот откуда выученные фразы про «мужиков нет». Не хватает мужчин не только для создания отношений, для любви и брака. Их не хватает даже на то, чтобы завести детей, пусть и одной. В ход идут старики, калеки, пьяницы, самые плохонькие, любые. А уж те, что вернулись целыми – герои! Перед ними выплясывают, о них заботятся, их берегут, из-за них дерутся. Женщин же полно, на любой вкус и цвет. Молодых и стройных, девственных и неиспорченных, красивых, любых! Выход для женщины того времени –  беречь своего мужика, прощая любые его капризы. Или стиснуть зубы, заморозить в себе чувства, навсегда забыть о любви как о чем-то ненужном, постыдном, неприличным. Выучить обе партии, сыграть обе роли – и мужскую, и женскую. Основная характеристика женщины – сила, несгибаемость, жизнестойкость и строгость в чувствах. Знаете таких бабушек?

Многие мужчины, не опаленные войной, несут эти установки до сих пор. Женщины интуитивно понимают, что что-то здесь не так, но опыт прошлых поколений, бабушкины заветы, огромный пласт культурного наследия тех лет заставляют их верить.

Наши русские женщины несут в себе сильнейшую травму потери мужчин, несут через годы в генетической памяти – вот за что ценили их иностранцы. Наши мужчины несут в себе некоторую толику необоснованного самодовольства – наследия далеких времен.

Давайте теперь подумаем, кто родится если мама, скорее всего, брошенная одиночка, вынужденно везущая на себе все, а папа, скорее всего, отсутствует?

Поколение второе: Рабочая лошадка и Инфантильный ребенок

Девочка весьма вероятно скопирует установки мамы. С молоком она впитала – мужчин надо любить и жалеть, не нагружать слишком сильно работой, всячески ублажать. Это редкий и ценный зверь, каждой не хватит, выйти замуж не просто сложно, а очень сложно. Кроме того, ту активность, которую по необходимости развивала ее несчастная мама, она считает вполне нормальной для женщины. Хотя и душа ее и тело считают иначе. Женщина оттесняет мужчину из всех областей – помощь по дому, уход за детьми, даже иногда и работа. Делает это невольно – просто копирует маму. Мужа по привычке ублажает. Подними ножки, я подмету! Ребенком я сама займусь, не мешайся! При этом она постоянно стонет: ничего не можете без меня! Как же вы без меня будете-то? Но дочке на всякий случай говорит: мужиков мало!

А мальчику часто достаточно того, что он просто мальчик. Скорее всего, он будет немного инфантильным. Вся мамина любовь достается ему, а вот обязанностей не так много. Это знаменитый персонаж из анекдота, который любит посмотреть телевизор или почитать газету, пока жена пришла с работы и занята его бытовым обслуживанием. Не слишком активный, уверенный в собственной ценности как жениха, уверенно идет на ручки туда, где теплее и вкуснее. Женщин, по привычке желающих захомутать, хватает. Они и сами не знают, зачем им этот груз – в них говорит генетическая травма прошлого поколения. И вот еще досадная деталь – детьми не умеет заниматься, даже если захочет. Отца же, скорее всего не было.

И к чему мы приходим в итоге? Давайте пофантазируем вместе, кто родится у них?

Поколение третье: Стерва и Барин 

Девочка насмотрелась на замудоханных маму и бабушку. Она не хочет повторять их путь. Все, что угодно, только не это. Сбежать заграницу, использовать мужчин, всячески пытаться их «иметь и грабить». Гулять, пока молодая, выбирать богатых – все равно все ходоки и бездельники. Рассчитывать на себя, но по ходу и с мужчины урвать кусок, стребовать должок. Она несчастна в своей страшной мести, в своем недоверии, но может ли она выбрать другой путь? Единственный другой путь, который она видела – это путь замудоханной лошади. Лучше уж одиночество. Она по-прежнему пытается использовать мужчин и ревет в подушку по ночам.

А что мужчина? Мужчина видел в лучшем случае деда-героя, а в худшем только инфантильного отца, которого полностью обслуживала и берегла мама. Он ничего не знает о травме поколений. Разляжется, как барин, и покрикивает – требует обслуживания и внимания. Да юных нимфеток в очередь, барин жениться изволили. Женщин оценивает пристально и придирчиво, как с войны пришел. Ему же все это время говорили, что мужчин мало, что мужчина ценный кадр. Он и поверил. Ткнешь под нос демографические показатели – отмахнется. Скорее всего, ни к чему особо не стремится. И искренне не понимает, почему женщины оценивают его иначе. Все жалуется: скурвились нынче бабы, испортились. До такой степени обнаглели, что и выплясывать перед ним больше не хотят!

Примерно к таким типажам, за некоторыми исключениями, мы и пришли сегодня. Узнаете?

Есть у вас такие знакомые?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх