На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

Кого пригласить на свадьбу: маму или папу? Нужен совет.

Мы с молодым человеком решили пожениться, но мама закатила истерику.
Истерит уже две недели, меня из дома выгнала. Сказала, если я сделаю по своему, то ее ноги на свадьбе не будет и знать меня она больше не хочет.

Мама с папой развелись около 10 лет назад. Мне тогда было 16, а брату 14.
Я считаю, что в разводе виновата только мама. Она из-за такого моего мнения мне даже по щекам когда-то надавала.

А случилось следующее...



Мама заболела, ей сделали операцию на ноге. Она долгое время лежала в больнице, а когда выписалась, то стала донимать отца какими-то подозрениями, допросами и признаниями. Она считала, что отец ей изменял, пока она лежала в больнице, потому что не мог каждый день по два раза бывать у нее.
А он физически не мог. Всегда ездил утром перед работой и в выходные мы ездили вместе с ним.
Мама в больнице лежала почти два месяца. Больница в городе, а мы живем в райцентре, за 25 км. Она не хотела понимать и слушать нас, что после работы папа ехал домой, готовил кушать, садил и обрабатывал небольшой огород, занимался хозяйством и нами. Весной в деревне, а наш райцентр - это большая деревня, работы полно.

Мама все время провоцировала ссоры и отец ушел временно пожить к родителям.
Временно затянулось... Мама не хотела возвращения отца, но деньги от него на нас требовала регулярно. Отец помогал безотказно. Мы с братом постоянно после школы заходили к нему, даже если он был на работе, помогали бабушке. В выходные так же бегали к папе с бабушкой. Правда, мама нас иногда ругала.
Мама выздоровела, пошла снова на работу. Я закончила. Но папа так и не вернулся. Мама не хотела его возвращения.
Я училась в университете, потом учиться поступил и брат. Папа нам помогал, приезжал в гости. Мы тоже ездили и к нему, и к маме.
А потом папа решил развестись и жениться второй раз. Тетя Алла очень хорошая, спокойная женщина, вдова. Мы ее тоже давно знали, так как все жили в одной деревне.
И тут мама опомнилась.
Она решила вернуть папу. Плакала, умоляла, сказала, что осознала свою ошибку. Но возвращаться уже не захотел папа. А зачем?
Мы его прекрасно понимали.

Мама папу возненавидела, даже не здоровалась с ним. А нам запретила с ним встречаться и общаться. Но мы уже взрослые и ее запретов не слушали.

После университета я вернулась в свою деревню, жила с мамой, встречалась с местным парнем. И вот мы решили пожениться.
Свадьбу решили сделать скромную, только свидетели и самые близкие родственники. С моей стороны - это родители, бабушки и брат. Когда мама узнала, что я пригласила на свадьбу папу и тетю Аллу, она устроила скандал и сказала, что видеть их не желает. А если они придут, то на свадьбе ее не будет.
А пыталась поговорить с мамой, но все бесполезно. Она только орет и ревет. А неделю назад я сказала, что папа все равно будет и точка. Тогда она собрала мои вещи и выгнала меня из дома. Я ушла к бабушке, так как к жениху пойти не могу, у них большая семья, а домик, который мы купили, пока не готов к проживанию.

Вот что мне делать? Как повести себя, чтобы на свадьбе были оба родители?
Почему мама понимать не хочет, что они мне одинаково дороги, тем более, что отец не алкаш, помогал мне всегда и любит меня и брата ничуть не меньше, чем любит нас мама?
Почему такая эгоистичность?

Как быть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх