На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Так правильно дрессировать мужчин?

Мозг взрывается, когда я слышу фразочки: «Мужчину нужно «сделать» и вырастить самой, а хотеть на всё готовенькое – порочно».

Нет, я понимаю, когда такое говорит мама своей дочке лет 18-20, которая связалась с юным шалопаем, а хочет брильянтовое колечко вот прямо сейчас.

Но когда такие нотации читают взрослым женщинам, которые в принципе своём не встречаются с мужчинами младше 30, а то и 40 лет – я, без всякого там троллинга, не понимаю – о чем вообще речь?!


Вот приходит он домой после уроков. Ой, то есть с работы. Я ему: «Руки мой и за стол!». Он пытается за ужином включить телевизор, я ему поучительно: «Телевизор и еда — неполезно никогда!».

Вот поел мой мужчина, я тарелки в посудомойку ставлю и спрашиваю: «Что на работе было?». Он мне коротко: «Ничего интересного», я возражаю: «Нет, подробненько рассказывай!». Мужчина докладывает, я ему ценные указания даю, как все разруливать, а за хорошие решения, разумеется, хвалю. Дальше мы чистенько вытираем стол. Он мне, конечно, помогает, надо же мужчину к порядку приучать. И достаем учебники. Потому что мужчине надо повышать квалификацию, чтобы больше знать, чтобы зарабатывать больше, чтобы он, значит, духовно рос. Надо помогать мужчине расти! Поэтому он сидит, пыхтит, делает домашку. В окно засмотрится — я ему замечание делаю. Не для себя же стараюсь, для семьи!

Вот мужчина сделал свои задания, я проверила — все хорошо, молодец, справился. Можешь пойти во дворе погулять. А, нет, не можешь. У нас по плану повторение пройденного.

Кто-то робко скажет, что мужчина старше тридцати — уже полноценная сформировавшаяся личность, у него уже свои взгляды, ценности, цели в жизни, свое видение того, как нужно жить, и вообще - что мужчину нужно уважать. А я вам скажу — ерунда! Своего мужчину нужно растить! Воспитывать! Вести по жизни твердой рукой! Ведь сам мужчина себя не сделает. Ему бы только во дворе в футбол гонять и по подвалам шариться. Мужчины вообще как дети или собаки – вы же не спрашиваете у собаки, что она хочет? Кормите по расписанию, дрессируете, да когда надо на поводке на улицу выводите. И с мужчинами – также.

Иногда, бывает, нахлынет грусть.

Пока мужчина на работе, смотришь в окно и думаешь: «А меня-то кто вырастит? Может, любовника завести? Чтоб общаться как два взрослых человека...».
Но если серьёзно.

Дорогие мужчины, взрослые женщины хотят точно таких же взрослых мужчин.

Уже выросших. Нашедших свое место в жизни. Сформированных.

Тех, кому не нужна - «мамка, но и потрахаться можно».

А растят друг друга пусть восемнадцатилетние.

Нам, которым за тридцать, нужно привыкать друг к другу, а не воспитывать.

И стоило бы понимать – что в 30, что в 35, что в 40 – мужчину уже бесполезно воспитывать и «делать» - какого взяли, таким и будет.

Короче, непонятно мне, как правильно дрессировать взрослого мужчину?


И, главное, мужчины, а вас самих идея взращивания, воспитания, дрессировки и «меня баба сделала» - не унижает, нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх