На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...
  • Е Пронина
    Марина, международная банковская и финансовая система принадлежит небольшой кучке влиятельных и богатых ЕВРЕЕВ!поэтом..."Евреи — нация ль...

Молча ушла от хорошего мужа.

От хорошего мужа не уходят, - много раз слышала в своей жизни, но не могла понять, как же можно уйти от человека, с которым согласилась прожить всю жизнь.

Ведь давали обещание, быть рядом в любых ситуациях.

И пришло осознание, что даже я способна уйти от такого вот хорошего человека, даже после четырнадцати лет брака.

- О чем ты думаешь? Да выброси эти глупые мысли, у вас все хорошо. Такого, как твой, быстренько заберут. Потом локти будешь кусать, - стандартные фразы моих родных и подруг, но не всех. Те, которые все знали и переживали вместе со мной, уверены в правильности решения.

Муж действительно достойный мужчина. Хорошая работа, отличный отец и человек хороший. Но очень сильно любит себя, не обращая внимания на мои чувства и переживания. Рядом с ним почти всегда чувствовала себя одинокой, забытой, вычеркнутой из его жизни.

Строить обычные семейные планы было невозможно. Никогда не угадаешь, когда он соизволит вернуться домой, куда захочет поехать отдыхать, что будет через час...

- Ну ты же понимаешь меня! - всегда говорил, обещал измениться и все вновь повторялось уже через пару дней.

- Лен, послушай, как море шумит, - рассказывал по телефону в четыре утра. А еще вечером сказал, что задержится на работе. Но прокатиться за пару сотен километров до морского побережья совершенно не проблема.

- Я знаю, что ты меня найдешь везде и всегда привезешь домой, - с гордостью говорил. И действительно, переживала, звонила, искала, ездила за ним, привозила домой.

Историй всех не пересчитать, даже сама не вспомню. Однажды наступил переломный момент. Больше не чувствовала тревоги, переживаний. Хотелось просто молчать и жить дальше.

Так прожила несколько лет равнодушия к приключениям мужа. В надежде, что человек изменится, решилась на рождение второго ребенка. И действительно, муж носил на руках, но с переменными успехами. Утром мы могли распланировать вечер и выходные, а после обеда его телефон уже был выключен до поздней ночи.

Для развода нет особых причин. Хотя, некоторые мои подруги давно бы уже поставили точку в отношениях.

Последние несколько месяцев и я готова была решиться на эту точку. Только необходимо подойти к проблеме с умом. У нас двое детей, младший еще маленький, детский сад светит хоть завтра, но начнет ходить через месяцев шесть. Не хотела отдавать рано. А это означало, что полноценно работать смогла бы лишь через год или около того.

Перспективы имелись, за это не переживала. Оставалось время все распланировать и тщательно взвесить. Еще раз и десятки раз предоставить возможности изменить нашу семейную жизнь.

Бесполезно, с возрастом люди редко меняются. Так и в нашей семье перемен не было.

Когда вышла на работу, ушла молча от хорошего мужа. Ох, сколько слышала в свой адрес прогнозов на жизнь. Не брала во внимание.

Пару месяцев он игнорировал расставание, погрузившись в праздничное состояние в кругу друзей. Лишь позже начал понимать, какое место занимала жена в его жизни.Но всячески старался не показывать слабость.

Я стала полностью независима от мужа. На жизнь хватало, дети рядом. Все хорошо. Конечно скучала, но прогоняла эти мысли и упорно шла вперед.

Поставить точку в отношениях не смогла, как и он. После разлуки отношения освежились. Каждый разглядел свои ошибки. Сошлись с новыми надеждами.

Как ни крути, а любим друг друга, хотим растить вместе детей. Эта разлука необходима была для обоих. Повзрослели, если так можно выразиться. Он понял, что не только достаток важен в семье, а отношение друг к другу, доверие. Ценности добавились в семейную копилку.

Став самодостаточной женщиной, получилось дать понять, что он может потерять меня, семью. Поведение прошло корректировку.

Интересно, а на долго ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх