На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...
  • саша дмитренко
    сокращение  военных  училищ!Неприкасаемых бол...
  • саша дмитренко
    вся  страна  замешана)))))Неприкасаемых бол...

Этот мужчина из Санкт-Петербурга выиграл в лотерею 100 миллионов рублей.

Его зовут Альберт Бегракян, и в 2009 году он выиграл в лотерею рекордную сумму – 100 миллионов рублей (3 миллиона долларов по тем временам).

Он угадал 6 чисел из 45 – недурно!
Как это было.




Бегракян – скромный владелец двух ларьков, который живет в съемной квартире в Колпино (Санкт-Петербург) с женой и дочерьми. В возрасте 36 лет он внезапно превращается в богатея. Что забавно, розыгрыш по телевизору он пропустил, а когда зашел на сайт «Гослото», буквально потерял дар речи.

Две недели он не спал и не ел. Радостной новостью поделился только с женой. От греха подальше поставил дома решетки, а ночевать вместе с семьей ходил к знакомым – мол, дома проблемы с электричеством.

Когда мужчина отправился в Москву за выигрышем, лотерейный билет зашил в майку. До этого поступил не менее хитро: снял три банковских ячейки в разных учреждениях. В две ячейки положил копии, а в третью – оригинал счастливого билета. В «Гослото» предупредили: в течение года нужно выплатить налог в размере 13%. Он сразу добросовестно отложил нужную сумму.

Как все изменилось



О том, что Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов, его знакомые узнали из газет. Позже мужчина признался, что отовсюду хлынула зависть, а в придачу дурацкие предложения. Мол, «раздай знакомым по 5 миллионов». Дошло до того, что Альберт слышать не мог о деньгах.

На что разошлись деньги



На помощь родным и близким в Армении; школе, где учатся его дети; ветеранам. Львиная доля денег ушла на движимое и недвижимое имущество: дом в Санкт-Петербурге и автомобиль Lexus последней модели – себе; автомобиль Rav4 — отцу; еще две квартиры в Петербурге; земля в Краснодарском крае.

Единственный бизнес, в который вложился Бегракян, – гостиница на сорок номеров, которую он начал строить на купленном участке. Она должна была приносить доход. Но! Деньги закончились, пришлось продать одну из квартир, чтобы дальше инвестировать в строительство, а от должников Бегракян денег не дождался.

В 2011 году имущество Бегракяна ушло под арест. Он не полностью вернул налог: 13% государству он действительно отсчитал. Но часть этих денег он отдал в долг, часть вложил в гостиницу, остаток, правда, ушел на налог. Долг государству составил 4,5 миллиона.

Подсчеты
30 млн – гостиница в Краснодарском крае

26,6 млн – квартиры

16,3 млн – ремонт квартиры и покупка мебели

4,5 млн – два автомобиля

12 млн – взяли и не вернули друзья и знакомые

2 млн – благотворительность

100 тыс – отдых и путешествия

8,5 млн – налоги


Не тратьте деньги по глупости! И помните: не всегда деньги — билет в счастливую жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх