На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Отцам на своих детей плевать.

"Не все мужчины и не всегда игнорируют своих детей.
Есть мужчины, которые понимают, что он развелся с женщиной и мать его ребенка только для него стала бывшей женой, а он для нее бывшим мужем. Но у детей не бывает бывших пап и мам. У детей есть и должны быть только настоящие родители, которые, невзирая на развод, независимо ни от чего, должны остаться родителями на всю жизнь.
Такие мужчины уделяют внимание детям, принимают активное участие в их жизни, интересуются успехами.
Но есть и другие мужчины.

Им плевать на детей.

Они считают, коль жена стала бывшей, то и ребенок стал бывшим автоматически.



Моя дочь прожила в браке 10 лет.
5 лет были очень счастливыми. Дочь и зять жили душа в душу, хорошо зарабатывали, сами построили в кредит квартиру, много путешествовали, а потом решили остановиться и родить ребенка.
Родилась двойня, но так получилось, что сын родился очень слабым, с серьезным пороком сердца и, спустя два месяца, ребенок умер. Это была серьезная травма и трагедия для всех. Зять потею перенес тяжелее всех. После похорон он сразу стал другим, замкнутым, неразговорчивым, тихим.
Дочь пыталась уделить ему как можно больше внимания, ждала его с работы, всегда выглядела замечательно. И мы, и сватья, старались найти время и побыть с внучкой, чтобы дети могли отдохнуть, сходить в кино или в гости. Но зятя ничего не радовало. Его не радовала даже хохотушка-дочь.

Как только малышка начала бегать, зять стал уделять ей внимание, стал ходить гулять с ней, то в парк, то в песочницу. После работы бежал домой к дочке. На жену внимания не обращал. Мы со сватьей как-то сделали ему несколько замечаний, но он только отмахивался от нас и говорил, что нам все кажется.

Три года назад ранней весной сваты купили дачу. Это не совсем дача, это приличный домик в деревне, ухоженный, с хорошим участком, с огородом и прекрасной лужайкой в фруктовом саду. Естественно, наша дочь с ребенком там часто летом жили. Зять приезжал на выходные.
Однажды свекровь отправила нашу дочь в город к мужу на выходные, чтобы они в кино сходили и отдохнули. О приезде хотели предупредить, но абонент был временно недоступен. Решили, что пусть будет сюрприз.
Сюрприз удался. Наша дочь застала мужа в квартире с любовницей. Ей оказалась коллега дочери.

Дочь хотела развестись, но я и свекровь уговорили не разводиться, а мужа понять, простить, а ситуацию забыть. Зять попросил прощение и зажили они снова вместе.
Однажды дочь сказала, что с момента рождения ребенка у нее с мужем отношений не была. Он к ней ни разу не прикоснулся и не лег в одну постель. А потому, когда дочь его второй раз застала дома с любовницей, правда, с другой уже, я от развода не отговаривала. Сватья сожалела, но тоже согласилась, что так жить нельзя.

Как только ребенку исполнилось три года, дочь и зятя развели.
Недвижимость разделили полюбовно. Он оставил бывшей жене с ребенком квартиру, которую они покупали вместе, а мы отдали ему однокомнатную квартиру, которая была у нас.

Сложнее решался вопрос с ребенком.
Зять стал воскресным папой, хотя общаться с малышкой ему дочь не запрещала в любое время. Он же хотел забирать дочь в субботу и возвращать в воскресенье вечером. После того, как зять оставил малышку одну в квартире спать, а сам с новой дамой сердца уехал в кино, ребенок проснулся, плакал, звал папу, испугался, орал и соседи позвонили нам и сообщили, что в квартире плачет ребенок, все закрыто, на звонки никто не отвечает, может чего случилось, мы вызвали милицию, я позвонила бывшей сватье, она не дозвонилась сыну (был в кино выключен звук телефона), все сошли с ума и приехали по адресу, пришлось взломать дверь. Ребенок изревелся, малышке не было и 4 лет еще.
С тех пор дочь запретила бывшему оставлять ребенка на ночь или брать, если нет времени смотреть.
Он и перестал брать. Перестал даже приходить.
А осенью дочь получила повестку в суд. Бывший муж обвинял бывшую супругу, что она не разрешает встречаться с ребенком и всячески препятствует ему принимать участие в воспитании и в развитии дочери.
Все, и сватья в том числе, поверить не могли, что у бывшего зятя поднимется рука такое написать.

Ладно, ерунда все это. Главное, все знали, что это не так.
Суд определил день и время, когда отец может встречаться с ребенком, воспитывать ее, развивать, играть, развлекать.
С тех пор прошло уже больше 3 месяцев, а у бывшего зятя все нет времени (или желания) взять дочь и уделить ей внимание. Даже новогодний подарок он передал через свою мать (а я уверена, что это она сама все купила)...

Так что, не все отцы, получив возможность уделять внимание ребенку, хотят видеть его.
Они считают, что ушла бывшая жена, с ней уходит и все прошлое, и даже дети..."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх