На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Одинокие женщины ...

Как разобраться в себе?

Мне 30,была замужем,и не раз.

К своим 30 пришла к выводу,что одной лучше,и жить с мужчиной категорически не хочу.

Один психолог сказал,что есть такой тип женщин одиночек,которым комфортней жить в одиночестве.

Или я еще не встретила своего мужчину?

(письмо девушки,не моё)

***

Плюсы одиночества:

- Одинокая женщина предоставлена сама себе и может потратить все свое свободное время на увлечения и хобби, либо на общение с подругой в кафе, например.
- Не ограничивает себя в связях с мужчинами: никому не обязана и вольна делать все, что захочет.
- Не обременена домашними хлопотами, может позволить себе не убираться в доме, не готовить и не мыть посуду регулярно.
- Имеет возможность уделить много времени себе любимой, уходу за собой с посещением салонов красоты, соляриев, фитнес-центров и прочих заведений.

Минусы женского одиночества

- Встреча праздников или переживание неприятных жизненных ситуаций в одиночку. Не с кем поделиться эмоциями и впечатлениями.
- Вынуждена сама делать по дому мужскую работу или нанимать человека.
- Иллюзия присутствия заботящихся о ней людей. Конечно, нельзя сказать, что женщина без мужчины живет в полном одиночестве. Но дело в том, что все друзья и подруги имеют свою личную жизнь и в лучшем случае выслушают в трудные моменты. Но тусовки - это одно, а душевная связь с человеком, моральная поддержка - это совсем другое. Никто не захочет брать на себя чужие проблемы, и только близкий человек будет рядом и в горе и в радости.

Так что проблему одиночества надо решать, не сдаваясь, не падая духом. Надо только сильно захотеть и верить в свою мечту.

(с)

***

А теперь мнение МУЖЧИНЫ-


Почему собственно женщины одиноки? Я не хочу искать виновников и тыкать кого-то носом в экскрименты. Но одной из причин одиночества женщины является несчастливая любовь. Она дарила себя всецело мужчине. Желала быть с ним. А он, паршивец, бросил ее. Может даже будучи беременной. Представьте какой стресс и нагрузка на психику. В итоге она надеется, что он одумается. Но нет. Со всей своей жестокостью он бросает ее. Она получает офигенный плевок в душу. И обещает никогда больше не влюбляться, отказывается от серьезных отношений. Со временем женщина начинает придираться к своей внешности (недостаточно привлекательна), чертам характера (считает себя слишком плохой) и находит десятки тысяч своих отрицательных черт. Взрослея и находя в себе все больше недостатков, женщина озлобляется. Становится более циничной, эгоистичной и меркантильной. Редко положение спасает наличие ребенка. Характер все равно не исправить. Думаю, сейчас более-менее понятны причины одиночества женщин.

Теперь давайте проникнем к девушкам в голову. Попытаемся разобраться в психологии одинокой женщины. Постараюсь понятно и доступно все изложить. Потеряв сильно значимого для себя человека, девушка замыкается в себе. Инцидент становится личностной трагедией. И как результат, чувство покинутости, изолированности, огражденности от всех. Все дело в том, что утраченный человек был воспринят, как необходимость. Он был нужен для «выживания». А теперь, когда его нет, она полагает, что больше никому не нужна. Озлобляется и проивопоставляет себя окружающим. А потенциальных женихов расценивает, как врагов. Даже не замечая, что практически каждому она мстит за всех мужчин, за все обиды причиненные ей в молодости. Она ласково и нежно шепчет ему на ушко комплименты, говорит, что скучала по нему. Но как только мужчина покинет ее, она пойдет в объятия другого человека. В психологии одинокой женщины просто нет места обязательствам. Она по своей натуре холостячка, привыкшая к постоянной смене мужчин. Ее телефон полон различных контактов. И на простой вопрос «кто он тебе?» Она будет отвечать, что коллега или друг. А быть может и одноклассник. В психике одинокой женщины просто отпечатан или даже выгравирован слоган «Используй мужчин!». Точно также, как когда-то ее.

Ну и на последочек пишу несколько мнений моих знакомых. Один мой друг вообще считает одиноких тридцатилетних женщин третьесортными. Он полагает, что эти дамы никому не нужны. С ними не хотят серьезных отношений. Такие девушки пригодны только для пары-тройки знойных ночей. И не более. Не буду гворить, что целиком и полностью разделяю это. Но мой горький опыт постепенно доказывает написанное. Когда я сказал прощай своей мадемуазель, мне было прислано несколько смс с очень интересными словами. В первом она сказала, что я еще пожалею об этом. Получается меня просто осчастливили своим внеземным присутствием. Уж извините, но одолжений мне не надо. Во втором она сказала, что сама жалеть ни о чем не будет. Ведь у меня за душой нифига нет. Это доказывает, что ей нужен был не я, а то, чем обладаю. Имущество, недвижимость и т.п. Т.е меня собирались просто использовать. Все ее нежные слова, все объятия и поцелуи были неким «капиталовложением» в меня.

Абсолютно другое мнение мне высказала одна моя знакомая. Сначала я с ней поговорил на эту тему. А уже через некоторое время вспомнил, что она сама ни разу не была замужем и ей тоже за тридцать. Но смысл ее слов следующий. Она полагает, что женщина просто так и не должна встречаться с мужчиной. Он обязательно должен обладать машиной, собственным жильем и зарплатой не ниже 35 000 рублей в месяц. Чтобы она смогла осчастливить этого жеребца своим вниманием и пребыванием в его роскошной постели.

Уважаемые читатели, буду благодарен, если выскажитесь по данной теме.

Считаете ли вы, что жизнь одинокой женщины обречена и у нее просто нет будущего?

Буду благодарен, если вы сможете сформулировать свое мнение, отличное от моего.

И ответите, почему же женщины одиноки.

А быть может вы собаку съели на психологии одинокой женщины и ваш опыт поистине бесценен.

Жду ваших мнений. 

автор Антон Машнин

Картина дня

наверх