На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Сын - отрезанный ломоть?

- ...Представляешь, встретила вчера в супермаркете, абсолютно случайно, своего сына с его женой, - поделилась шестидесятилетняя Ольга Владимировна. - Невестка-то беременна! Причем, уже на сносях... Все, это уже последняя капля...

- А что такое? Вы не хотите внуков?

- Как это не хочу? Наоборот! Но дело в том, что я ни сном, ни духом даже не знала, что они ждут малыша! А срок-то уже - ого-го, через несколько недель рожать!.. И никто даже ни слова не сказал... А если бы мы не встретились в магазине? Интересно, как они планировали, из роддома позвонить? Или даже и этого бы никто не сделал? Потом, через несколько месяцев или даже лет, выяснилось бы, что у меня внук?

- Ольга Владимировна, да не кипятитесь вы так! Ну, может, беременность у девушки проблемная, или роды ждут непростые, не хотели заранее говорить, вас расстраивать и себя, если вдруг что не так. Всяко бывает! Беременные, знаете ли, люди суеверные...

- Да дело не в беременности! Просто невестка, Надежда, меня демонстративно игнорирует. Не представляю, почему... И сына от общения со мной отсекла. Он теперь и не звонит. И я звоню ему украдкой, по большей части, на работу, потому что Наде эти звонки неприятны. сыну она потом за них выговаривает: то поздно, то рано, то не вовремя, то слишком часто, зачем, мол, твоя мама каждый день звонит... При том, что ее мама от них не вылазит, а с тестем и вовсе сын работает вместе. Как выходные, праздники - к Надиным родителям на дачу едут, помогают, отдыхают вместе. Они - семья, получается, а я одна... За что???

- Ольга Владимировна, может, вы сгущаете краски?

- В том-то и дело, что нет! Я вот специально сейчас сижу в интернете, читаю женские форумы, что невестки пишут про свекровей. Хочу понять, что я делаю или делала не так. И не понимаю... То есть, по всему, я просто идеальная свекровь! Искренне рада была, когда сын стал встречаться с Надей, потом женился - все-таки уже спокойней, что он не один, с женой... В семью к ним не лезла, советов не давала. Живут они отдельно, в гости не зовут, ко мне тоже не ходят... Если сын заезжает по делам, что-то взять-передать, то всегда один. Надя то работает, то простыла, то еще что-нибудь... Категорически не хочет со мной контактировать, никак. В общем, такое чувство, что в ту семью сына отдала, и с концами. Теперь вот еще и внук родится и расти будет, видимо, без всякого моего участия... Я, честно говоря, как-то по-другому себе все это представляла... Думала, с коляской буду гулять. Но кто мне даст?

Как быть в такой ситуации?
Пытаться наладить отношения: звонить, приглашать к себе, напрашиваться к ним на чашку чаю?
Или наоборот не навязываться, отойти в сторону, жить своей жизнью, пусть молодые тоже живут, как хотят? Смириться с тем, что сын - отрезанный ломоть? Но как же тогда внуки?
Надеяться на то, что невестка родит и все изменится - а вдруг нет...
Встречали такие ситуации, когда невестка без всякой видимой причины отсекла свекровь?
Каков прогноз? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх