На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

А на чём Вы не экономите ?

Сегодня услышала: "Эти ботинки дорогие, я не буду их брать, куплю подешевле и сэкономлю тысяч 150-200".
А я на обуви экономить не могу. Считаю, что обувь должна быть качественной, удобной и комфортной. Для меня это важно.

Пришла домой и задумалась: "А реально, на чем я не могу себе позволить экономить и на чем могу элементарно прилично сэкономить?"
1. Обувь.
2. Туалетная вода. Меня никто не убедит, что даже дешевая туалетная вода или духи могут иметь достойный аромат.

Мечты

3. Тональный крем. Пользуюсь крайне редко, но считаю, что он должен у меня быть. Да, дорогой и качественный.
4. Уходная косметика. Ее у меня не много, но стоит она прилично.
5. На мечтах. Мечтаю о путешествиях. Мечты реализую. Да, я не куплю диван даже если он мне очень нужен будет, но поеду куда-нибудь, даже если поездка будет дороже дивана.
6. На спиртном. Выпивают в нашей семье все крайне редко, только на праздники и чисто символически. Алкоголь иногда привозим с путешествий. Не дешевый, но хороший. Это либо фирменные напитки страны, в которой были, либо просто хорошее вино, которое у нас не купить.
7. На нижнем белье.
8. На подарках. Если покупаю подарок или цветы кому-то, то эта покупка должна радовать и доставлять удовольствие, в первую очередь, мне.
9. На качественной сезонной одежде.
10. На продуктах питания. Покупаю исключительно качественные продукты.
11. На постельном белье.
12. На материалах и литературе для развития детей.
13. На здоровье. Предпочитаю платную медицину бесплатной.

На чем могу сэкономить?
1. На еде. Я крайне редко покупаю колбасы. Предпочитаю купить мясо и приготовить колбаски сама. Они более вкусные и в качестве их я не сомневаюсь. У нас в семье не приняты "бутербродные перекусы", если ничего не приготовлено. На такой случай всегда есть замороженные самодельные пельмени. Да, мы их готовим раз в месяц все, а потом морозим. Но еду стараюсь готовить всегда. Покупаю продукты только те, которые нужны для приготовления блюда, а для этого составляю на неделю меню, чтобы не покупать сумками бесполезные или лишние продукты.
2. На одежде. Предпочитаю покупать одежду на европейских распродажах.
3. На отпуске. Могу поехать в 3 звезды с завтраками и ужинами. Мне не нужны развлечения, бассейны, аниматоры и алкоголь. Мне достаточно того, чтобы было море, отель был в городе, а развлекать и занимать я сама себя хорошо умею.
4. Стала экономить на книгах. Болезненно у меня это пока получается, но все же... Во-первых: нужно место для хранения. А во-вторых: у некоторых членов семьи есть привычка дать подругам книгу и больше ее домой не вернуть или вернуть в плачевном виде.
5. Экономлю на сладком. Просто не люблю. Детям сама успешно пеку пироги и пирожки, конфеты покупаем раз в неделю.
6. На домашней одежде для детей. Считаю, что она может быть куплена и в сэкенде. Есть отличного качества почти или новая одежда за вполне приемлемые деньги. Детям в домашней одежде должно быть комфортно, удобно, тепло в межсезонье. Дети не должны бояться пролить краски или суп, такое бывает, испачкаться гуашью или пластилином, вырезать дырку. Такое тоже бывает. Сабина несколько дней назад мастерила кукле новый наряд и вырезала на колене домашних штанов сразу две дырки. "Просто, понимаешь, мама, я не могла вырезать дырку на рукав на столе, не цеплялась ножницами ткань, вот и положила на колени. А когда вырезала, то поняла, что со штанами."

А если подумать, то каждый из нас выставляет свои приоритеты и живет так, как ему удобно, выгодно, комфортно.
Кто-то экономит на себе, но покупает новую картину.
Кто-то носит фирменную одежду, но в гости подругу приглашает со своей чашкой.

А на чем никогда не экономите вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх