На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Мы-разные !

Нам нравятся люди, похожие на нас. Это факт.

Причём не имеет особого значения, о каком именно сходстве идет речь — о сходстве мнений, личностных качеств, происхождения или стилей жизни.

Следовательно, те, кто желает нам нравиться, должны постараться стать в чем-то на нас похожими, тогда им будет легче заставить нас идти на уступки.

***

сказка

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был купец. Была у него лавка богатая. Все в ней было: и шелка, и снадобья, и кушанья изысканные. Купец по всем странам ездил, привозил отовсюду разные диковины.

 

Однажды решил он поплыть на другую сторону земли. Там было загадочное восемьдесят девятое царство. Кого ни спрашивал купец, никто там еще не был. Разные легенды ходили про эту землю: про двухголовую собаку, которая врагов за сто верст чуяла, про птицу-орлана, которая видела, что на другом краю земли делается, про прекрасную царевну, которая всех женихов от себя прогоняет. До того стало купцу интересно, что решил он туда попасть.

 

Путь предстоял неблизкий. Собрал купец самых лучших матросов, самый крепкий корабль купил, запасся припасами и поплыл. Плыли они долго, разных чудес насмотрелись, много бурь страшных выдержали. Иной раз хотелось купцу назад повернуть, к дому родному, но что-то останавливало его, вперед гнало. Устали моряки, измучились, к дому повернуть просят. Тут крик раздался: «Земля, земля!» Только сошли они на берег, как на море шторм поднялся.

 

Пошли матросы на ночлег размещаться. Купец тем временем узнал, где можно лавку открыть. Разложил он товары свои по полкам. Стали к нему жители местные заходить, товарами интересоваться. А купец от всех нос воротит: мол, запах от них противный, да и одеты они уж больно грязно, манерам не обучены. Весь день купец нос платком закрывал и глаза отводил, чтобы жителей не видеть. Да еще нос задирал: мол, вы все глупые, необразованные, а я-то уж и в университетах обучался. Несподручно, мол, мне с вами разговаривать.

 

Покупатели недовольными из его лавки выходить начали. Никто туда идти не хочет. Призадумался купец: «Если так и дальше будет, разорюсь я, по миру пойду. Что же делать мне?» Сидел он и горевал возле своей лавки.

Проходил мимо старичок. Остановился, на купца посмотрел и сказал: «Все люди — что цветы на поляне: красивые и незаметные, душистые и без запаха. Разные они. Только все они к солнышку тянутся».

Сказал старичок слова эти и пропал.

***

Мне нравятся странные люди

 

 

Мне нравятся странные люди!
Толпа их не любит и судит.
Они замечают такое!..
Для нас это, вовсе, пустое.

Мне нравятся странные люди!
Они на нас непохожие.
Нам, кажется, они что-то мутят.
И мы им в ответ строим рожи.

Мне нравятся странные люди!
Они никогда не скучают,
Они никого не осудят.
Им некогда выпить и чаю.

Они постоянно в раздумьях
Над чем-нибудь или о чём.
Они в отраженьях июня
Найдут характерный синдром,

Который нам скоро расскажет,
Что в жизни планеты изменится.
И точно симптомы укажут:
Каких технологий пленница.

Мне нравятся странные люди!
Они защищают нас грудью
От разных невзгод и напастей.
Хотел бы я быть в ихней касте.


Валерий Розенталь

А какие люди вам нравятся-похожие на вас или наоборот- непохожие и почему???)

***

Нашла ещё кое-что,поэтому добавляю ( много текста, но ИНТЕРЕСНО!!!)-


Мне нравятся люди, когда они молчат. Или, максимум, вежливо спрашивают дорогу. Ну, или который час. Нет, пусть лучше молчат.
 
Еще мне нравятся люди, которые не демонстрируют мне продукты своей жизнедеятельности: слюни, слезы, сопли и философские обобщения.
 
Также мне очень нравятся люди, которые не спрашивают в своих SMS, как мои дела или чем я в данный момент занимаюсь. Другое дело – люди, которых это интересует искренне. Но они, как правило, не пишут SMS «за жизнь», а просто заходят в гости.
 
Еще мне нравятся люди, которые могут одной фразой объяснить, кто они такие и чем занимаются. А люди, которые говорят: ну, понимаешь, я независимый консультант, но сейчас я занимаюсь разными проектами, связанными с искусством – такие люди мне не очень нравятся.
 
Мне нравятся люди, которые не просят разуваться, когда к ним приходишь в гости. А еще меньше мне нравятся люди, которые, разувшись, выставляют на обозрение свои дырявые носки.
 
Мне нравятся люди, которые никому ничего не обещают и ни о чем не просят. Таких людей ничтожно мало, и их следует тщательно оберегать.
 
Естественно, мне нравятся люди, которые могут сами разобраться в своих желаниях. А люди, которые говорят: что же мне заказать – стейк или салат? А может, лучше попросим кальян, а поедим в другом месте? Только в каком? – такие люди мне активно не нравятся.
 
Еще мне нравятся люди, которые умеют рассказывать анекдоты, а если не умеют, то не рассказывают. А если не относятся ни к той, ни к другой категории, то при этом не повторяют после каждой вашей шутки: я эти анекдоты сразу же забываю! Людей, умеющих рассказывать анекдоты, кажется, еще меньше, чем тех, кто никогда не берет деньги в долг. Некоторые склонны считать, что ни тех, ни других вовсе не существует. И знаете что? Временами я в это искренне верю.
 
Кроме того, мне нравятся люди, которых не интересует, во что они одеты. Разумеется, в случае, если одежда при этом чистая. А даже если не очень чистая – все равно сойдет.
 
Также мне нравятся люди, которые молчат, когда им нечего сказать. А еще – люди, которые не слушают, когда им неинтересно слушать. Одни называют это естественностью, другие – грубостью, но мне это качество нравится, я бы сам хотел быть таким.
 
Еще мне нравятся люди, которые не выдают себя за тех, кем не являются. Например, проститутки, которые не называют себя светскими дамами. Или официантки, не притворяющиеся звездами эстрады. Или политики, не выдающие себя за благодетелей, признавая, что просто занимаются этим как бизнесом.
 
А еще мне нравятся люди, которые не пытаются скрыть неловкость всякими дурацкими способами. Например, если такой человек окажется в гостях у разувающих всех хозяев, и окажется он там в дырявых носках, то он не станет никому в подробностях объяснять, почему так получилось и не будет по этому поводу глупо шутить. Он просто будет жить дальше в своих дырявых носках, гордый и печальный.
 
Безусловно, мне нравятся люди, которые не хотят мне ничего впарить. Даже если это что-то – жизненно важная вещь. А еще больше мне нравятся люди, которые понимают, что жизненно важных вещей не бывает. И при этом, опять же, ничего не пытаются мне впарить – включая религиозные прозрения.
 
Еще мне нравятся люди, которые не делают вид, что в их жизни не существует проблем, но при этом своими проблемами не делятся. И, конечно же, я в восторге от людей, которые помогают решать чужие проблемы и при этом сами потом не становятся проблемой.
 
И также мне нравятся люди, умеющие прекратить свои рассуждения именно в тот момент, когда их перестают слушать. Жаль, сам я не из таких.
 
© Антон Фридлянд

 

Картина дня

наверх