На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    тётя, а я Вам вообще ничего не писала ни разу в теме -  оглянитесь на переписку.  Это Вы  чего-то  хотели сказать мне...Есть у меня подру...
  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...

Банановые оладьи!

Отличная идея для питательного завтрака!

Если у вас, как и у меня, в холодильнике завалялась парочка бананов - тех, что уже слегка потемнели (а, может, и не слегка) и выглядят совершенно неаппетитно, то не спешите их выбрасывать!

Из них можно сделать банановые оладьи!

Мягкие, вкусные и очень ароматные, они составят идеальный дуэт с чашечкой горячего кофе или чая!

А я уже упоминала, что делаются они всего за 10 минут?

Самые вкусные и ароматные банановые оладьи получаются из перезревших бананов, тех, которые уже потемнели или откровенно почернели.

Самые вкусные и ароматные банановые оладьи получаются из перезревших бананов, тех, которые уже потемнели или откровенно почернели.

Ингредиенты (примерно на 10 оладушек среднего размера):

бананы - 2 шт. (лучше перезрелые)
яйцо - 1 шт.
мука - 3 - 3,5 ст.л. (смотрите по консистенции, тесто не должно быть ни слишком густым, ни слишком жидким)
разрыхлитель - 1 ч.л.
соль - щепотка
растительное масло для жарки - совсем немного, чтобы кулинарной кисточкой распределить его по сковороде

1. В глубокой миске вилкой разминаем бананы, должна получиться кашица без комочков. Пюрировать перезрелые бананы очень просто, если плоды еще достаточно твердые, можно разбить их блендером.

2. В банановую кашицу разбиваем яйцо, добавляем разрыхлитель и муку. Вилкой перемешиваем до однородного состояния.

3. Сковороду смазываем небольшим количеством растительного масла и ставим на плиту, на максимум.

4. На раскаленную сковородку ложкой (столовой или чайной - зависит от того, какого размера хотите получить оладьи) выкладываем тесто и слегка разравниваем, чтобы оно принимало округлую форму. Все же знают, как выглядят оладушки? :)

5. Первую партию оладий обжариваем примерно по 40 секунд с каждой стороны. Проверить прожарилась ли оладья просто - нужно толкнуть ее лопаткой, если скользит по сковороде, можно переворачивать. Следующие оладьи будут жариться быстрее, поэтому следите, чтобы не подгорали. При желании можно еще раз смазать сковороду небольшим количеством масла.

Готовые банановые оладьи выкладываем на тарелку и поливаем любым соусом или присыпаем небольшим количеством сахарной пудры, а можно и шарик мороженого рядом положить.

Оформление на ваш вкус.

У меня нашелся клубничный топпинг и получился бодрящий бананово-клубничный микс к утреннему чаю.

Всем доброго утра и приятного аппетита!

Вторая жизнь перезревших бананов - оладьи! Их сладкий, но не приторный вкус понравится взрослым и детям. Кстати, о сахаре. В банановые оладьи добавлять его не нужно, так как бананы сами по себе сладкие, но если хочется, чтобы было еще слаще, достаточно будет полить готовое блюдо растопленным шоколадом, вареньем, положить ложечку джема или присыпать сахарной пудрой.

Вторая жизнь перезревших бананов - оладьи! Их сладкий, но не приторный вкус понравится взрослым и детям.

Кстати, о сахаре.

В банановые оладьи добавлять его не нужно, так как бананы сами по себе сладкие, но если хочется, чтобы было еще слаще, достаточно будет полить готовое блюдо растопленным шоколадом, вареньем, положить ложечку джема или присыпать сахарной пудрой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх