На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Мамам, которые не заставляют дочек выходить замуж: Спасибо!

Вы собрались на праздничном ужине, за столом вся семья, возможно, приехали дальние родственники. И непременно найдется кто-то, кто подойдет к тебе и твоей маме и, обращаясь к маме, таким приглушенным тоном, когда ты всего в паре метров от них, но все слышишь, спрашивает, а встречаешься ли ты с кем-нибудь.

Когда тебе немного за 20 и ты одна, такое случается довольно часто. Но моя мама не из тех, кто в ответ на этот вопрос сокрушается: «Ах, как я уже хочу внуков, но пока никак» или что-то в этом роде.

«Ей не нужно ни с кем встречаться, — всегда отвечает моя мама. – У нее есть еще много времени. Сейчас она занята своей карьерой. У нее активная социальная жизнь. Почему бы не спросить ее об этом?»

И правда, почему никто не спрашивает о моих успехах? Или если и спрашивают, то воспринимают все это не серьезно, словно эта моя роль успешного человека на любимой работе всего лишь временна. Они ждут, когда я возьму на себя свою главную роль – замужней домохозяйки с детьми.

К счастью, моя мама – это усовершенствованная версия меня. Если бы она не была такой, то и я бы была другой. Вот лишь несколько способов, как мама, которая ценит жизнь одинокой женщины, делает мою жизнь прекрасной:

1. Я не встречаюсь просто ради того, чтобы встречаться.Я не чувствую в этом необходимости, да и у кого есть на это время? Ходить на свидания просто, чтобы сказать, что на этой неделе я сходила на энное количество свиданий – зачем? Для кого? Конечно, если кто-то мне приглянется, и я ему, то я буду рада познакомиться поближе. Но я не хожу на свидания просто, чтобы почувствовать, словно я делаю что-то, что поможет мне найти мужа.

2. Тот, с кем я встречаюсь, никогда не является самым интересным событием в моей жизни. Мне нравится быть занятой, у меня всегда есть чем новым и интересным поделиться с друзьями – будь то планы на выходные или мой новый рабочий проект. Мне не нужно использовать мою личную жизнь, чтобы было, о чем поговорить.

Не то чтобы я не хотела поделиться с подругами подробностями прошлого свидания (особенно, если оно было до смешного ужасным), но я не буду надоедать людям рассказами о каком-то парне, пытавшемся закадрить меня в соцсети.

3. Я не чувствую ревности или зависти, когда мои друзья женятся. Я действительно чувствую себя далекой от разговоров, когда кто-то из одиноких подруг комментирует помолвку другой: «А мы выйдем замуж самыми последними», словно это какая-то ужасная участь.

Решение связать свою жизнь с другим человеком – это очень важное решение, и я рада за своих друзей, которые нашли кого-то достойного такого решения раньше, чем это сделала я. Но я вполне довольна, что у меня есть еще несколько лет впереди до этого.

4. Я не переживаю, что в мире нет человека для меня. Это еще одна тема для разговора среди одиноких подруг, в которой я чувствую себя неловко. Во-первых, я не думаю, что это самое страшное в жизни. А во-вторых, я не считаю, что в мире у меня есть только одна моя «вторая половинка». В мире может быть много моих родственных душ, и они могут приходить и уходить на разных этапах моей жизни.

Главное в том, что я научилась создавать жизнь, в которой я счастлива одна. Если этот человек придет, я буду в восторге. Но если нет, я знаю, что смогу жить полноценно и без него.

5. Я никогда не заведу отношения, просто потому, что нужно, или просто потому, что человек хороший, а мне, мол, уже пора. Мне нужна искра, чувства. Я слишком переборчива? Смотри пункт 4.

6. Я действительно ценю людей, которыми я себя окружаю. Когда вы не сосредотачиваетесь только на романтических целях и отношениях, вы начинаете ценить людей, которые есть в вашей жизни. И вы начинаете выбирать их более тщательно.

7. Я не переживаю, что делаю что-то неправильно. Я не хочу сказать, что я идеальная. Просто я веду себя естественно, и если кому-то это не нравится, значит, я не достаточно ему нравлюсь. И меня это не волнует. Потому что я не гонюсь за отношениями, а жду подходящего человека.

Один из самых ценных уроков, которые я получила от своей матери – это сила наслаждаться своей компанией. Я научилась этому с ранних лет, потому никогда не смотрела на пары как на то, что мне нужно, чтобы быть счастливой.

Однажды мой принц придет. А до тех пор, не стесняйтесь обсудить свои мысли о моей личной жизни с моей мамой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх