На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Пофигизм-главная беда нации!

Я обожаю русских людей за смекалку,доброту, честность, но вместе с этим есть черты нашего менталитета, которые я ненавижу каждой клеткой своего организма, при виде их мне хочется кричать от боли и ненависти.

Об одной из таких темных черт пойдет сегодня речь. 

Пофигизм свойство присущее каждому русскому человеку, которое является, к большому сожалению, его отличительной чертой.

 

Русского очень легко узнать, ему на  все пофиг.

Приведу простые примеры.  

Недавно я ехал на автобусе, который был забит под завязку людьми, и старики,  не нашедшие себе сидячего места, уселись на ступеньку спиной к водителю. На переднем месте справа от водителя лежала его барсетка, служившая показателем такого, что нельзя занимать это сидение.  

И вот у меня вопрос, к водителю: Ты мудак?  

Почему нельзя было сказать старикам, чтобы они встали?Освободить место?Ведь если ты резко затормозишь, то они ударятся шеей об край подставки, и в лучшем случае они отделаются переломом шеи, а ты увольнением. 

Зачем рисковать? Ты сам себе создаешь проблему! 

Я более чем уверен, что этот человек подумал «Да ладно все будет нормально, ничего не случится».
 

Пофигизм мешает человеку расти, он затягивает его на дно болота, в котором человек по итогу тонет. Перфекционисты — это люди антиподы пофигистам, и они имеют намного больше шансов реализоваться просто, потому что их все время будет не устраивать качество своей работы, они будут совершенствовать ее и ползти вверх, в то время как пофигист будет загнивать. 

«И так сойдет»  

Фраза, которая лучше всего отражает отношение людей к работе, к жизни. Нам отключили свет,  все равно хорошо, нам угрожает банк, ничего страшного возьмем новый и погасим этот. У нас вместо люстры висит, как сопля лампочка, какая разница, главное, что освещает нормально.

Пофигизм также является причиной сложившейся политической ситуации. В том, что власть ворует и плюет на нас, виноваты мы сами.

Мы не хотели отстаивать свои права, мы не хотели интересоваться политикой, мы радостно на все забили.

Мы сами позволили власти творить беспредел!  

В большинстве проблем в России и русского человека, в частности, виноват его собственный, чудовищный пофигизм! 

В российском обществе пофигизм является не пороком, а признаком принадлежности, и в этом заключается проблема, мы не можем начать массово с этим бороться по причине отрицания болезни, люди не считают, что это плохо!  

Пофигизм, это такой маленький, но прожорливый зверек, который живет в нас, и чем чаще мы его кормим, тем больше он становится, и тем слабее становимся мы.  

Мы должны признать, что пофигизм это порок, а не русская изюминка, и уже после этого его искоренять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх