На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Куда уж меньше?«Повсюду грязь… И...
  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...

А я верю в Деда Мороза

 

Мне 25 лет и я верю в Деда Мороза.

Мне никогда не удавалось поймать родителей за подкладыванием подарков под ёлку, меня не обманывали, прося соседа дядю Васю надеть тулуп и бороду из ваты, меня не разочаровывали тем, что я уже взрослая для подобных вещей и пора бы мне знать правду.

 Естественно, я не упускала возможности всё же подловить родителей на лжи, ведь все дети вокруг уже не верили в такие глупости или им родители сами рассказывали, что никакого доброго Деда не существует, а я упорно верила, хотя в окружении таких разочарованных детей предпочитала помалкивать и не рассказывать свой секрет.

 Как я ловила родителей? За месяц я начинала поиски спрятанных подарков по шкафам, но никогда их не находила. В качестве конспирации я не писала писем Деду Морозу, чтоб их не перехватили родители, а просила, что хотела, у него напрямую, зажмуривая глаза перед сном и загадывая желанный подарок. И я почти всегда получала то, что хотела! Кажется, даже, всегда, без «почти». Если Новый год отмечали не дома, то я уходила из дома самая последняя, придирчивым взглядом осматривая ёлку, а заходила в дом самая первая и мчалась сразу в зал. И подарки были! Я не могу объяснить, как они появлялись! До сих пор я помню один момент, когда ну совершенно точно я ушла из комнаты на кухню к родителям и во время ужина я услышала шум, доносящийся из моей комнаты. «Дед Мороз приходил!» - подумала я и побежала к себе. Вы можете мне не верить, но на ветках ёлки были спрятаны в разных местах конфеты и какие-то сувениры, уже и не помню, какие. Но родители-то сидели со мной!

 Вплоть до 13 лет я получала подарки от Деда Мороза. Почему не получала после? Думаю, потому что я стала уже не ребенком, а подростком, а в мире есть еще куча детей и им Дед Мороз был нужнее, чем мне.

 Иногда я пристаю к маме с допросом «Мам, ну скажи, это же вы с папой подкладывали подарки? Скажи, я уже взрослая и не обижусь», а сама боюсь услышать то, что разрушит всю мою детскую веру. Но мама стойко придерживается версии, что это были не они. И я вздыхаю с облегчением.

 Я хочу сказать спасибо своим родителям за то, что они устроили для меня такое чудо, так или иначе, они поддерживали – и поддерживают! - мою веру в Деда Мороза.

И хочу сказать родителям детей: дарите детям сказки!

Разочароваться в жизни они ещё успеют.

 

(из интернета)

Картина дня

наверх