На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Женщинам есть чему поучиться у мужчин.

Женщины склонны усложнять себе жизнь там, где мужчины чувствуют себе легко и беззаботно.
Возможно, стоит у них чему-то поучиться?
Хотя бы в этих пунктах.

1. Легче относиться к отношениям и жить «здесь и сейчас». Большинство из нас каждое свидание и каждого встретившегося мужчину воспринимают как главный шанс всей жизни. И хватаются за него так, как будто этот конкретный мужчина последний претендент на их руку и сердце в мире и если его сейчас упустить, то другого уже не будет. Это довольно забавно и смешно. У мужчин же, в этом плане, гораздо более правильный и разумный подход «если из этих отношений что получиться — хорошо, а не получиться значит следующие будут лучше». Такой, с виду легкомысленный подход, на самом деле приносит куда меньше разочарований, чем наши вечные попытки создать серьезные отношения из любого подручного материала. А это очень бережет нервы и самооценку. Вы знаете хоть одного мужчину, который боится остаться один и встретить старость с котами?

Просто попробуйте относится к свиданиям, как к приключению, получая удовольствие от настоящего момента, не думая о том, к чему это может привести или не привести в будущем.

2. Научись различать свои чувства. Мужчины прекрасно различают где любовь, где влюбленность, где «на безрыбье и Верка — рыба», где «это ж вечеринка! Тут все пьют и совокупляются». Да, мужчины иногда обманывают нас о своих чувствах, но никогда не обманываются сами и честно себе признаются какой «срок годности» у этих отношений. Мы же, в свою очередь, очень часто выдаем желаемое за действительное. Мы видим белое платье и троих детей после дружеского секса. Давайте перестанем обманывать себя! Давайте начнем различать и разграничивать где «по любви», а где «для здоровья». И не нужно после секса по-пьяни, на вечеринке общих друзей, расстраиваться, что мужчина не перезванивает. Он просто честно себе признался, что это одноразовая акция. Да и ты понимаешь это, но мозг уже привык, что все должно вести к серьезным отношениям, поэтому тебе, хоть на время, хочется остаться с мыслью, что быстрый секс на вечеринке — это, почти как поймать букет невесты на свадьбе, гарантия брака. Перестань так думать! Будь честна с собой: отрываешься, значит отрываешься и никто никому ничего не должен. Научись различать где влюбленность, где секс, где настоящие чувства, а где ностальгия и сама увидишь насколько проще станет жизнь.

3. Не задавай вопросы, на которые ты, на самом деле, не хочешь знать ответы. Кажется, что это очевидно и просто, правда? Но при этом мы мастерицы задавать неудобные, неловкие и нелепые вопросы, на которые невозможно дать правильный ответ в принципе, часто даже не понимая, зачем мы это делаем. Например: «а ты вспоминаешь свою бывшую?». Что должен ответить мужчина? Что у него амнезия на все, что было до тебя или какой правильный ответ? Что ты хочешь услышать: ложь или ответ, который будет тебе неприятен? Сюда же вопросы типа «а ты планируешь мне изменять? А если я стану толстой?» Зачем тебе эта информация, чтобы проверить себя на склонность к мазохизму? Или, может, чтоб использовать потом против него? Такие вопросы никак не помогут узнать партнера лучше, они могут только испортить ваши отношения.

4. Мужчина должен. Забудь эту фразу! Почему-то мужчина (адекватный) никогда не указывает женщине: «а ну докажи, что ты женщина — свари мне борщ и погладь рубашку! Без этого ты не женщина, а не пойми что и вообще не понятно зачем я с тобой тут время свое трачу». Мужчины не просят нас доказывать, что мы женщины или настоящие женщины, они принимают нас такими, какие мы есть или не принимают и уходят в другие отношения. Так чего же мы берем определенного «диванно-пивного мужчинку» и требуем от него подвига и доказательств мужественности? В целом ничего нам мужчины не должны, как и мы им. Нам или хорошо вместе или стоит задуматься о правильности выбора, но никак не упрекать всякими «должен». Запомни, чем меньше ты ожидаешь, тем больше тебя ждет приятных сюрпризов на этом пути.

5. Никогда не путай значения «да», «нет» и «может быть». Кто вообще придумал, что женское «нет» это «может быть», а «может быть» это «да»? Эти брачные игры создают ужасную путаницу в отношениях. Мужчины куда более прямолинейны и, иногда их высказывания могут звучать грубо, но в действительности это очень упрощает жизнь. Нет — значит нет, Да — значит да. Сказал, как отрезал, понимаешь? Сколько ценного времени мы можем сэкономить если будем прямо, а не намеками, говорить о своих желаниях и потребностях!

Как видите, в плане отношений и у мужчин есть чему поучиться.

Уверена, что соблюдение этих пяти простых пунктов сделают ваши отношения приятнее, искреннее и проще.

автор Катерина Филипова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх