На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мужчины ПРОТИВ браков.

Всё очень просто!

Когда мужчина хочет жениться – он берёт и женится.

Находит нужную девочку – молоденькую, без загонов и тонкой душевной организации, без «все мужики козлы» и богатого жизненного опыта это подтверждающего, умеющую готовить и расположенную к семейной жизни – и ведёт её под венец. Всё очень быстро и рационально. [Даже слишком]. Часто в эту категорию женатиков попадают судари с многократно-разбитым-сердцем, и брак для них – способ избежать подобных страданий в будущем. Я лично знаю многих (и мальчиков, и девочек), что обзавелись семьёй как раз по этой схеме. И для них – эта карта стала выигрышной.

Есть небольшая категория «вечных странников», искателей идеала. Им – даже если и удаётся идеал найти – то он (идеал в смысле) загадочным образом куда-то ускользает, не позволяя себя «зафиксировать» рядом с искателем. И ребята – снова в поиске.

Очень много приличных мальчиков стали семьянинами под лозунгом «так получилось». Пошёл на вечеринку, напился, переспал с кем-то [с кем??]. Так получилось. А она ждёт продолжения… Ну ладно – начали встречаться, потом жить вместе. Так получилось. Год живём, два, три… как-то неудобно, она уж и детей хочет – пришлось жениться. Так получилось.

«Убеждённые холостяки», хоть их доля весьма ничтожна, всё же есть. И лучше семейным девочкам обходить их десятой дорогой, несмотря на то, что эти самцы обаятельны/ привлекательны/харизматичны в любом возрасте. Но если [не дай Божэ!] данный субъект по уши влюбится (пусть даже и далеко за 30-40-50) – всё пропало!!! В лучших традициях жанра именно это с ними обычно и происходит)))

Ещё один редкий, почти сказочный случай – «королева». Это когда мужчина (может быть и немолодой) никого не ищет, но как-назло находит такую – Т-А-К-У-Ю!!! – на которой жениться хочет [даже если прежде о браке всерьёз не думал]. А тут смотрит и понимает: надо! Потому что уведут/украдут, а ему нужна данная женщина рядом собой – всегда.

Большинство (очевидно) тех, кто спокойно бы «отмотал весь срок» в гражданском браке – но их дожали [либо не дожали] до женитьбы. В первом случае – они смирились, но жизнь семьи занимает отдельную (и не самую большую) часть в их мужском мироощущении. [Ясное дело, есть и те, кого сломали/прогнули/обабили, но к сильному полу они не относятся, согласно моим ранним аргументам]. Во втором случае – пошли «испытывать терпение» следующей кандидатки.

Куда делись все остальные?

Однозначно сказать сложно…

Кто-то гуляет уж много лет «второй юности», но нагуляться так и не может.

Кто-то так нагулялся – что больше хорошего про женщин думать не в состоянии.

Кому-то повезло влюбиться (и жениться по любви) в молодости и на всю жизнь.

Иные – тянут лямку несчастья в браке и ходят [или не-ходят] налево.

Одним с чистой совестью удаётся совмещать жену и любовницу, обеспечивая обеих, и при этом слыть отличным семьянином.

Другим вообще нет дела до девушек – не в том смысле что геи, а просто много других дел.

… И ещё много других мужчин


© Вера Бесцветная, сентябрь'2016

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх