На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Стоит ли рожать если...?

Подслушала беседу девушек несколько дней назад...


Стоит ли рожать ребенка, если:

- нет своей квартиры;
- не хватает денег от зарплаты до зарплаты;
- нет машины;
- иногда ссоримся на пустом месте;
- кажется, я его недостаточно люблю...




Живем с мужем уже почти три года, до этого два года жили гражданским браком.

Квартиру снимаем, оплачиваем сами, живем самостоятельно и на свои кровные.

Родственники ждут увидеть меня беременной, а я вот не совсем готова.
Все уже задают вопросы, когда у нас появится малыш?

Две недели назад меня мама пригласила на обед и задала конкретные вопросы о моем здоровье, о здоровье мужа, может надо поискать знакомых, обследовать нас хорошенько да подлечить? Я сказала, что у нас со здоровьем все нормально, просто мы не готовы.
Аргументы, перечисленные выше, я выдала маме, на что она ответила: "Подумаешь, принцесса какая? Квартиры свой нет, дворца нет, сада с нимфами белоснежными! Мозгов у тебя нет, потому и квартиры нет, и детей нет, и денег не хватает. Неужели ты думаешь, что детей рожают только богатые? Неужели ты думаешь, что всем, у кого малые дети, хватает денег от зарплаты до зарплаты? Не хватает! Во все времена так было. Рассказывать можно сколько угодно всяческих сказок. На подруг на своих посмотри! Все, у кого есть дети, все богатые? У всех есть квартиры и машины?

Ссорятся они! Так все ссорятся. Некоторые и не на пустом месте ссорятся. Некоторые даже разводятся. Так что теперь, детей не рожать?
Не любишь достаточно? А сколько оно той любви надо, чтобы было достаточно, ты знаешь? У тебя мерило есть или норма какая-то прописана где? Не выдумывай мне, а детей рожай. Это вы обленились уже, оборзели... Денег им не хватает... Готовить самой надо, а не по кафе питаться."

В эти выходные свекровь на ужин приглашала, задавала тоже вопросы о планах, о здоровье, о детях. Думаю, что с мамой они сговорились...
Я ей сказала эти же самые аргументы, правда, умолчала о любви.
Она, как и мама, убеждала, что рожать надо сейчас, квартира появится потом, сама собой. Деньги вообще не главное, это мусор, которого сегодня не хватает, а завтра много. Если Бог дает детей, то он обязательно дает и на детей. Ссоры у молодых бывают часто, это они так "притираются". Не стоит обращать внимания на все эти мелочи. Это такие мелочи, которые меркнут с появлением ребенка.

А вы согласны со словами родителей?
Я прекрасно понимаю желание родителей заиметь внуков, но не припомню, чтобы у кого-то просто так появлялись квартиры и деньги, лишь потому, что появился ребенок.


Скажите, пожалуйста, неужели и правда все рожают детей когда нет жилья, не хватает денег, нет машины? Неужели все надеются на "авось" или так сильно верят в чудеса?
И для меня машина не роскошь, а средство передвижения.

Она обязательно должна быть, если в семье маленький ребенок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх