На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Рожать или нет без согласия мужа?

Автор этого письма написала, что родила здоровую девочку, а муж от них ушел.
"Ушел, когда я была еще в роддоме. К другой. У нее нет детей. Она молодая. Пусть будет счастлив!"


Через сколько лет после официального заключения брака лучше всего рожать первого ребенка?
Рожать ли без согласия мужа?


"Муж категорически не хочет ребенка. Ему все рано, не готов, работа, повышение, я за декрет отупею, как коллегам в глаза смотреть буду, хирургия стремительно развивается, а я за три года отстану на целую вечность, ребенок отнимает все свободное время, у нас работа сложная, нам отдыхать надо хоть иногда... Объясняю, что в декрете буду брать в выходные дежурства, подменять отпускников, варианты есть разные и профессию менять не собираемся, а значит все равно рано или поздно все эти вопросы возникнут. Но муж уперся и все. Нет, и хоть убейся. Собаку, говорит, заведи себе и занимайся с ней. Я что, больная собаку заводить? Как можно ребенка заменить собакой?

А я беременная...

Материнство

Беременная уже три месяца. Ему не говорю. Вернее, не хочу говорить. Его реакцию знаю, будет скандал. Но мне все равно, просто хочется еще физической тишины.

Да, мне все равно его мнение и его реакция.
Я в том возрасте, а мне уже почти 36, когда женщина сама знает, что ей делать и кому она рожает ребенка.

С мужем официально женаты 10 лет, год встречались, год до регистрации жили вместе. Я уверена, что имею право родить себе ребенка от умного, не пьющего, красивого и здорового мужика. Ну, хочу я ребенка, а он не хочет. Не разводиться же мне и не бежать на поиски здорового самца, если свой, соответствующий всем необходимым требованиям есть дома.

А если серьезно, то никуда он не денется. А если и денется, то это его право. Я финансово независима и мне нужен ребенок.
Есть такой период у женщины, период биологического материнства. Вот у меня он наступил.
Я созрела для материнства.

А как вы думаете, обязательно ли должна женщина свое желание стать мамой согласовывать с мужем, с его родней или имеет право сама принять решение?
Почему для того, чтобы сделать аборт, достаточно одного решения женщины, а для того, чтобы стать матерью в браке, одного решения женщины мало? Да, и не мало, наверное... если по-человечески, по-хорошему не получается... Наверное, достаточно одного желания и смелости. Но желание должно быть очень сильным..."

А как у вас? Вы всегда согласовывали свою беременность с мужем или ставили его перед фактом?

АВТОР ПРИСЛАЛ ДОПОЛНЕНИЕ К ПИСЬМУ

PS Пришла домой, читаю свое Вам письмо и у меня трясутся руки.
Из меня сделали какого-то монстра и эгоиста, который обманным путем забеременел, мужу насильственно пытается навязать чуть ли не чужого ребенка, содрать с него семь шкур вместе с алиментами и вышвырнуть чуть ли не нагишом на улицу.
Люди, вы чего такие злые? Почему вы из меня делаете чудовище?
Никого я не обманываю и никому никого не навязываю.

Мы еще до свадьбы договорились, что у нас будет ДВОЕ детей, но не сейчас, не сразу. Нам надо было закончить институт. Закончили, получили практику и работу, я заговорила о ребенке. Муж попросил подождать немножко, надо закрепиться на работе, получить профессиональные навыки, финансово стать более стабильными. Я согласилась.
Через 5 лет после свадьбы я снова заговорила о ребенке. Муж снова попросил подождать. Надо машину купить, за квартиру долг отдать. Я устроилась на вторую работу в коммерческую клинику, помогла мужу купить машину и отдала долг за квартиру. Я САМА ОТДАЛА ДОЛГ!
Зарплата в больнице у врача не высокая, но он не пошевелился, чтобы пойти еще на одну работу, тем более, его бы с удовольствием взяли в клинику, где работаю я, но он отказался, сослался, что должен отдыхать хоть иногда, при этом мы работаем на равных, только после работы я бегу в клинику, а он домой, писать кандидатскую.
Два года назад я снова заговорила о ребенке и снова "надо подождать". Весной вернулась к разговору, но снова "надо ждать!"
А мне ждать некогда. Сколько ждать? Да, я сегодня не боюсь развода. Мне не нужны его алименты. Мне нужен ребенок. Здоровый ребенок от мужчины, с которым я прожила 12 (10+2) лет. И я не хочу никакого донорства спермы, я не хочу вариантов и детей из детского дома, так как сама врач и знаю изнанку глянцевой картинки. Я хочу своего ребенка от пока еще своего и здорового мужа.
И у меня этот ребенок будет, даже если небо упадет на землю.
Всем любви, здоровья, счастья! И будьте чуточку добрее к себе и своим близким. Хотя бы к ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх