На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Борьба за квартиру или непорядочная родня.

Этот новогодний праздник рассорил нашу семью в пух и прах.
Три года назад мы с мужем решили улучшить свои жилищные условия и купить большую квартиру.

У нас была хорошая однокомнатная, купленная на наши кровные сбережения.

После рождения первого ребенка мы решили купить трешку. Как-то за семейным ужином муж рассказал эту новость свекрови.

Она одобрила наши планы, а через несколько дней позвонила и пригласила к себе на ужин "по важному делу".

За ужином она предложила нам сделать родственный обмен: она пойдет жить в нашу однокомнатную, а мы в ее трешку.

Да, нужен ремонт, но не грандиозный.

И где гарантия, что мы купим квартиру, в которой не понадобится ремонт?

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
***


Вопрос со старшим сыном решен давно, еще при жизни свекра. Когда их старший сын женился, они купили ему двухкомнатную квартиру. Так что, все хорошо, у старшего есть свое жилье и претензий у него нет.
Муж тоже поговорил с братом и тот ответил, что не против, его все устраивает, а матери не надо будет "дурные" деньги за коммуналку.

Летом свекровь уехала на дачу, мы в ее квартире сделали хороший ремонт, поменяли окна и двери, перестелили полы, сделали капитальный ремонт на кухне, в ванной и в туалете, косметику в комнатах и в середине сентября она переселилась в нашу квартиру, а мы переехали в ее. Документы оформили...

И вот случилось то, чего никто не ожидал.
Старший брат мужа стал сильно выпивать и жена подала на развод.
Как вы думаете, куда он вернулся?
Правильно, он вернулся в "родительскую" квартиру, а квартиру, купленную родителями, оставил жене и детям. Куда она с двумя детьми? Размен? А как она с двумя детьми в однокомнатной останется? Да и не так легко двушку разменять на две квартиры. Без доплаты не обойтись, а доплачивать не из чего.

Вначале мы по-хорошему пытались ему объяснить, что он к этой квартире отношения не имеет. Потом вмешалась свекровь, а потом и милиция и суд. Оказывается, отношение к квартире он очень даже имеет.
Теперь он требует, чтобы мы купили ему однокомнатную квартиру или он на законных основаниях будет занимать комнату здесь.

1 января к нам в гости пришла свекровь. Старший сын ее не порадовал. Состояние его было вполне ожидаемо.
Мы предложили свекрови вернуть нам деньги, а мы ей заплатили приличную сумму, и сделать обратное переоформление и переселение. За ремонт деньги мы даже не собирались требовать.
Свекровь сказала, что денег у нее уже нет, она их почти все отдала бывшей невестке в счет погашения алиментов на детей.
И этот, сукин сын, красава! Он хорошо устроился. С работы поперли, устроился каким-то сторожем, алиментами не отягощен, проблем нет. Пей себе и радуйся жизни!

Более того, свекровь даже без возврата денег переселяться не хочет. Говорит, что не справится с сыном, а он пьяный буйный, требует у нее деньги, жрет все подряд. А у нее одна пенсия, ей его не прокормить... А у нас он хоть брата побаивается...

Мы поссорились. Свекровь ушла, на прощанье сказав, что мы все взрослые и как-нибудь разберемся сами. Теперь она нам не звонит и не заходит.
Мы же решили взять кредит, подсобирать немного и купить этому алкашу отдельную квартиру, чтобы как-то избавиться.

И вам мой совет.

Никогда не совершайте родственных обменов.

Там столько подводных камней, что можно в итоге, если родственники окажутся не очень порядочными, лишиться всего или почти всего.

А если дело касается жилья, то даже самые близкие родственники в одночасье становятся лютыми врагами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх