На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Нить красная на запястье: зачем носить?

Сегодня все чаще встречаются люди, у которых на запястье повязана нить красного цвета. Такая тенденция особенно заметна среди именитых личностей.
Многие задаются вопросом, для чего это нужно и что она означает?
 

Красная нитка от сглаза

Красная нить – это мощнейший оберег, который имеет богатую историю. Вера в него появилась в Израиле. Люди считают, что этой ниточке дает силу богиня – праматерь всего живого Рахиль. Вокруг ее гробницы нить обматывается и освещается. Таким образом, она обретает свои магические свойства.
Благодаря своим свойствам нитка защищает от бед, неудач, сглаза и людской зависти. Можно назвать эту нить своеобразной губкой. Она притягивает позитивную энергию и впитывает негативную. 

Как носят красную нитку 

Принято носить этот талисман на левом запястье. Считается, что левая рука принимает энергию. То есть, она привлекает хорошую энергетику, тем самым укрепляет энергетическое поле человека. Потому, красная нить на руке служит надежным оберегом. Если одевать ее на правую руку, можно излечить себя от болезни. Правая рука – отдающая. Она «вытянет» из вас недуг. 
Нить должна быть купленной за деньги. Надевать ее самостоятельно нельзя - нитку должен повязать человек, который близок вам по духу. Это может быть друг, возлюбленный или родственник, главное – полное доверие к нему. 
Оберег можно заметить на запястьях малышей. Заботливые родители верят, что таким образом охраняют ребенка от негативной энергии. 
Считается, что во многом красная нить помогает именно благодаря силе самовнушения. Человек становится уверенней в себе, потому что знает – эта маленькая преграда не пропустит негативную энергию и защитит от различных бед. 
Верить в это или нет - решать вам, мы же будем рады, если этот маленький аксессуар придаст вам силу и защитит от дурного. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх