На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...
  • Tania Еременко
    Это подпевалы и ждуны. Они  поздравили иноагентку Пугачёву, (в чём она сама призналась и просила её признать.. как и ...Все предатели Рос...
  • Алексей
    Полностью согласен«Если бы вы знали...

На черта свекровь квартирантку взяла ?

Скажите, а вы тоже взяли бы квартирантку с ребенком в свою квартиру, где еще проживает и сын с женой или это только моя свекровь, почти бывшая, такая сердобольная или придурошная? Даже не знаю, как назвать ее, чтобы сильно не материться.
Мне кажется, она специально притащила эту квартирантку в свой дом и подложила под сына!


Мы с мужем женаты почти 8 лет. В самом ближайшем будущем я подаю на развод.
Да, я злюсь и на мужа, и на бестолковую свекровь. Свекровь лет десять как вдова.
После свадьбы мы хотели пойти жить на квартиру, но свекровь уговорила жить у нее. Она вдова, одна в четырехкомнатной квартире, детей других, кроме сына, у нее нет. Она работает, не на пенсии. Женщина интеллигентная, умная, интересная (я так думала).



Она убедила нас, что нечего нам слоняться по чужим углам, когда квартира такая хорошая и большая. Менять или продавать ее она не собиралась. Говорила, что как только пойдет на пенсию, а до пенсии ей еще 5 лет, сразу же купит себе домик в деревне и уедет на природу. Будет клубничку садить, картошечку с молодым лучком, а мы к ней в гости ездить будем. Мы согласились жить со свекровью. Полностью оплачивали коммуналки и жили на свои деньги.
Детей пока не планировали. Хотелось чего-то достичь, а потом уже и в декрет.
Я работаю преподавателем в техникуме, муж работал на заводе. Два года назад его сократили и он больше на работу так и не устроился.
Находил какие-то временные подработки. Мама ему исправно давала деньги, он что-то в интернете зарабатывал. Звали его друзья и в Москву, и в Пермь, и в Екатеринбург, но он не хочет. В Москву далеко, в Перми холодно, в Екатеринбурге одиноко. Да, и зачем, если его и дома хорошо кормят.

Свекровь работает в детском саду. В свободное время подрабатывает. То детей кому-то смотрит, то за стариками ухаживает, то еще что-то. Перед новым годом она сказала, что хочет взять на квартиру женщину с ребенком. Это и доход дополнительный, и ребенка этого она часто смотрит. Так ей будет проще.
Я была против. Но кто такая я?

Сразу же после нового года заселилась квартирантка с ребенком 5 лет. И началось... музыку в 9 вечера выключи, а то ребенку спать мешает, ванную с 8 до 9 не занимать, а то ребенка надо мыть и спать укладывать, йогурт и банан я возьму малышу, а что тебе жалко? А еще стало сумку не оставить, ребенок ее полностью переворачивает, обувь не оставить, ребенок в ней по квартире ходит, в выходные не поспать, ребенок просыпается в 7 и бежит на кухню завтракать. А мама не спешит, мама тоже спать хочет. Проще вытолкать ребенка в гостиную под телевизор.

Я сказала мужу, что в этом дурдоме жить не хочу и мы уходим на квартиру.
Муж отказался. Сказал, что ему ребенок не мешает и он не видит смысла уходить.
Я сняла квартиру и ушла. Думала, он через короткий промежуток времени тоже придет ко мне.
Но, нет... Не пришел. Ни через неделю не пришел, ни через месяц. А до меня стали доходить слухи/сплетни, что он с квартиранткой частенько прогуливается.

А недавно я их своими глазами увидела.
Пришли мы с подругой в кино, сидим в зрительном зале, а тут они за руки важно входят. За руки!
Понятно, сто мне уже не до кино было.
После фильма мы встретились лицом к лицу. Я спросила, что это за дела такие? Он ответил, что я могу подавать на развод.

Оказывается, там любовь-морковь. Женщина эта деревенская, картошку-молочко-овощи из деревни везут, свекрови домик в той же деревне нашли и купили, сыночка на работу устроился и все у них хорошо. Вот только я там лишняя.
Оказывается, я была совсем неподходящей парой для ее сыночки. Я его заставляла работать и пилила с утра до ночи. А эта не пилит. Для этой он сам готов горы свернуть и к ногам ее бросить.

А я считаю, что в нашем разводе виновата свекровь.
Она специально притащила в квартиру эту шалаву и подложила под сына. Она сделала так, как хотела.
А хотела она простую девку, которая бы лишнего не вякала, не умничала, была зависима от них и рожала детей.
Такую дуру они себе нашли.

Обидно? Чертовски обидно!

Обидно за то, что я ушла ни с чем, хотя за эти годы в квартире свекрови был сделан хороший ремонт, куплена новая техника и мебель, а забрать из этой квартиры я ничего не могу.

Свекровь сказала, что моего там ничего нет.

А спорить и измазывать себя грязью я просто не хочу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх