На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Ужасно....взрослые мужики бегут за границу, а дети защищают слабых....Подвиг девятилетн...
  • Светлана Петрова
    Целые замки в английском стиле, в Версаль ездить не нужноБогачи возмущены....
  • Елена Хараничева
    Ну, и зачем был выстрел из Авроры, если снова богачи, которых нужно экспроприировать?Богачи возмущены....

Нет любви - не вступай в отношения!..

— ...А мне Кирюху по-человечески жалко! Будет теперь алименты платить восемнадцать лет, это же уму непостижимо. Зарплата у него хорошая, компания белая. Тыщ сорок, поди-ка, будут высчитывать... Надо ж так влипнуть!

За столиком в небольшом кафе сидели две подруги лет двадцати пяти. Девушки ели мороженое и горячо о чем-то спорили.

— Понятно, что ты на его стороне, он ведь твой приятель и бывший одноклассник, — возразила вторая подруга. — Но только жалеть его нечего, по-моему. Он сам виноват. Разве нет? Ребенка ведь эта девочка из Шатуры не сама себе сделала!

— Ну, знаешь! Сделала она не сама, конечно. Но она в курсе была, что дети в его планы не входят, женитьба тоже. Он ей об этом много раз говорил, каждый раз подчеркивал, что у них отношения без обязательств. Она была на это согласна! Более того, она тоже утверждала, что никакого ребенка не хочет и сама, убедила его, что предохраняется! Таблетки показала, начатую пачку. Он был уверен, что она принимает контрацептивы!

— Какая прелесть! Он был уверен, и сам, значит, не предохранялся, да?

— Ну, скорее всего, нет, а зачем? Если тебе уверенно говорит партнерша, что она предохраняется? Почему он должен ей не верить. А теперь такое! Конечно, сейчас уже очевидно, что она сознательно его обманула. Старый трюк разыграла, как по нотам! Замуж, видимо, сильно хотела за москвича! У Кирюхи, между прочим, квартира своя в столице...

— Ну и что ей с того, что у него квартира своя? Даже если он на ней женится, никакого отношения к квартире она иметь не будет. Это его добрачное имущество. Ты как будто не на юрфаке училась, Ань!

— Я-то на юрфаке училась, а девочка из Шатуры хорошо, если школу окончила! Для таких по-прежнему выйти замуж за москвича — предел мечтаний!

— Ну и женился бы тогда на ней твой Кирюха! А что? Будет молчать, квартиру надраивать и угождать мужу, чтобы было, где жить. Ребенка вот сейчас ему родит, воспитывать будет, пеленки стирать, поди плохо?

— Ты с ума сошла? С какой стати ему на ней жениться? Он ее не любит! Они абсолютно разные, чужие люди... Она без образования, простая, как три рубля, школу еле-еле закончила, на тройки. Тот случай, знаешь, когда девушку из деревни вывезли, а деревню из девушки — нет. А он — отличник, медалист, блестящий парень, из хорошей семьи, мама — врач, папа — преподаватель в солидном вузе. Обидно за него. Так глупо попался...

— Ой, да ладно тебе, прямо бедный-несчастный, обманули его! Зачем он с женщиной, которая ему совсем не нужна и не интересна, в постель ложился тогда? Казалось бы, чего проще: не твой человек, обойди его сторонкой! Ищи своего... Нет любви — не вступай в близкие отношения. Проще будет всем!

— Ой, да ладно тебе, Лиз. Ага, а если «своего» человека вообще до тридцати лет не встретишь, и никого не полюбишь? Что же ему, так девственником и ходить?..

***

Как считаете, справедлив закон: если женщина забеременела обманом, мужчина все равно обязан нести ответственность? Нечего вступать в близкие отношения не понятно с кем, а вступил — поделом, плати.

Жалеть героя этой истории действительно не за что?

Или все эти постулаты в наше время, когда люди женятся только к тридцати годам, а многие и позже, уже устарели?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх