На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Зачем современной женщине муж, а мужчине жена?

Все чаще слышишь от женщин, особенно, имевших неудачный опыт отношений:

На что мне муж? Прозябать на кухне, чтоб поесть приготовить, а после посуду за ним помыть? Стирать носки  и гладить рубашки?

Он даже кран не может починить? Какой от него толк?

Денег, я и так зарабатываю, чтоб ребенка и себя обеспечить. Квартира есть, машину вожу. Для ребенка можно няню нанять, чтобы все успевать.

Мужчину для интимных удовольствий найду без проблем и лишних хлопот.

А вот что говорят  мужчины:

Мне нужна спутница жизни, а не «директор». Директоров надо мной на работе хватает.              Я- не банкомат, меня  нужно уважать  и кормить, а не раскручивать и разводить.

Или вот еще: «Ищу жену друга, а вокруг одни разведенки озлобленные, либо в поиске «последнего шанса», готовые ухватиться  за тебя, словно клещам.

Жениться не собираюсь. Готовить и убираться умею сам. А доступ к телу  могу купить за, сравнительно небольшие, деньги.

Как  вам такое?

Не очень приятно читать. Думаю как мужчинам, так и женщинам.

Во всем прослеживается какой-то расчет, недоверие и механичность. Как будто, действительно, мужчина и женщина созданы, чтобы обслуживать друг друга. Претензии почти одинаковые.

Мир изменился. Развитие технологий позволяют обходиться по хозяйству друг без друга. Помыть полы, посуду, постирать занимает считанные минуты, и почти без особых затрат сил и времени. А не хочешь сам(а) по хозяйству управляться, так и вовсе нанять можно человека.

Приберут в квартире, и постирают, и приготовят, и «удовлетворят».

Конечно, современные  мужчина и женщина могут обойтись без жены и мужа, соответственно. И даже просто без мужчины и женщины могут. Благо, «имитаторы» придумали.

Но это все внешнее. А как же душа?

Ей имитаторы не помогут. Ей живые слова и ласка нужны. Ей нужны понимание, забота, принятие и Любовь.

Ей нужны чувства, иначе она черствеет.

А чувства это не всегда радость. Это еще и боль. А боль мы испытывать вовсе не хотим. Ни мужчины, ни женщины.

Именно поэтому придуманы все отговорки по — поводу, зачем мы нужны друг друг другу в качестве мужа и жены?

Пообщались, получили удовольствие и разбежались!!!

Но так поступают незрелые люди. Без боли роста не бывает. И не важен возраст и статус. Зрелость не купишь. Она приходит во время построения отношений, в процессе размышлений, прощения обид, выстраивания границ, и принятия партнера. Отношения между мужем и женой это не поединок, а игра в «выиграл-выиграл». Это танец в стиле танго.

Именно между мужем и женой. И не важно, есть штамп в паспорте или нет. Важно, чтобы они так решили относиться друг к другу. Обоюдно взяли на себя ответственность.

Ведь мужчина и женщина, являются источником новой жизни. И если они не зрелые, заботящиеся только о внешнем комфорте и удовольствии, то и производят на свет таких же потерянных, не способных строить отношения впоследствии, детей.

Давно замечено, что дети, рожденные духовно зрелыми мужчиной и женщиной, воспитанные в Любви родителями, а не наемными нянями, имеют удивительные способности и обладают большим ресурсом жизнестойкости и самореализации.

Искренне с вами,

Резеда Буявчи.

Картина дня

наверх