На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Счастье с шестой попытки.

История моя началась вполне банально. А вот итог, наверное, вас удивит. Я встречалась с парнем – симпатичным, независимым, веселым. Перед его уходом в армию я забеременела. Наши родители были в шоке, но справившись с первым испугом, быстро организовали нашу свадьбу, и счастливый молодожен отбыл по месту назначения. Я родила сына, мужа, благодаря хлопотам всех родных, перевели на службу в наш город, а после и вовсе отпустили досрочно.

И тут началось… То ли с радости, то ли от неожиданности – в общем, он загулял на целую неделю. Потом опомнился, но лучше не стало – на работу устраиваться не спешил, все больше с друзьями время проводил. В общем, воспитывала я его, воспитывала, да и бросила! Забрала ребенка – и к маме. Мои мудрые родители посоветовали не тратить время на перевоспитание мужа, а учиться, получать профессию, чтобы при любых обстоятельствах самой прокормить ребенка.

Так я и сделала – поступила в университет, развелась с мужем, оформила ребенка в детсад и пошла работать. Думала – никогда больше, ни с кем! Но мама сказала – не держи зла на мужчин, встретишь хорошего человека – присмотрись, поживи. Если что не так – разойдетесь без обид.

И представьте, именно так я и поступала. Повстречаюсь 4-5 месяцев, и сразу видно, что за муж. В общем, таким образом выгнала я еще четырех «мужей». С одним полгода встречались, пока в Новый год он не напился так, что я его еле домой доволокла, а на следующее утро он мне выговор – не так раздела, не туда положила.

Второй «кандидат» был предприниматель. Скряга редкостный. Так меня агитировал, что я даже сына на макароны посадила, не заметила, как и сама только о деньгах начала думать… Страшно стало – расстались.

Третий – сама нежность, каждый день с цветами и подарками сыну. Все было прекрасно, пока мы не посетили его маму. Единственный сынок, мужа у нее не было, в общем, вы понимаете. Весь вечер они только друг с другом общались, а я очень быстро поняла, что ни за что она своего «ребеночка» мне не отдаст, а значит и мы с моим сыном здесь явно не ко двору.

И наконец, я просто влюбилась. Познакомились случайно – такой красивый, такой умный, мы могли сутками разговаривать… Я ничего не замечала – ни его отлучек на недели, ни вечной занятости в выходные…Только моя мудрая мама все видела и однажды, пока меня не было, сказала ему - делай выбор сам, а иначе – все расскажу дочери. И он просто тихо исчез. Я с ума сходила, но спустя какое-то время мама мне все рассказала. Она сразу поняла – женат. Иначе его бы рубашки, носки и прочее пахли бы одним порошком, а не всеми этими антистатиками и пр. И вообще, уж очень он весь ухоженный, хотя родители в другом городе живут.
Мама, как всегда оказалась права. Однажды он мне позвонил, долго клялся в любви, но признался, что есть жена и двое детей…

А потом…Потом в детском парке я встретила своего «неудачного» мужа номер один. Он отремонтировал сыну машинку, купил нам мороженного, проводил домой… Потом все чаще и чаще мы стали встречать его в этом парке – гуляли, ели мороженное… И вот уже четыре годы мы живем вместе, у нас родилась дочь, мы снова зарегистрировались. За эти годы он закончил юрфак, работая по вечерам. Он рассказывал, как тяжело пережил тогда наш разрыв, как многому я его научила. Но я ведь и сама за это время много что поняла.

Анна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх