На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Свекровь не хочет нам отдать двухкомнатную квартиру .

Ну, коль тут жалуются на свекровей, то и я о своей расскажу.

Такую свекровь, как моя, еще поискать надо.
Мы с ее сыном поженились 5 лет назад.

Сейчас у нас двое детей и живем мы все в однокомнатной квартире.
А все потому, что свекровь квартиру разменяла на двух и однокомнатную.

Однокомнатную отдала нам, а в двухкомнатной сама, как барыня, живет и милуется со своим любовником. Видно модно сейчас стало женщинам после первого развода во второй брак официально не вступать.
А дело было так.


После свадьбы мой муж предложил матери продать трехкомнатную квартиру и отдать ему причитающуюся по закону недвижимость. Свекровь подала в суд и разделила квартиру на доли между двумя детьми и собой.

Дочь от своей части отказалась в пользу матери. Спустя короткое время подвернулся выгодный вариант и квартиру разменяли. Мы думали, что свекровь нам отдаст двухкомнатную квартиру, а сама со своим хахалем пойдет в однокомнатную. А зачем ей больше?
Но свекровь сказала, что она пойдет жить в свои законные метры, а если нам нужна большая квартира, то мы должны об этом позаботиться сами. Можем либо подсобрать денег и разменять с доплатой даже на трехкомнатную, а можем так же подать на мою мать в суд и отобрать у нее часть недвижимости и сменять на большую квартиру.
А как я могу у своей матери отсудить жилье? У нее трехкомнатная квартира и там сейчас живут с ней еще трое детей, двое из которых школьники. Да и не факт, что потом удастся им купить двухкомнатную квартиру. А в однокомнатной как они будут жить?

Я свекрови свое мнение сказала год назад и предложила ей еще раз ради внуков обменяться с нами жильем.
Она ответила мне в грубой форме и сказала, что бы я к ней больше не приходила. Сейчас свекровь со мной не общается.

А я вот все думаю, как сказала женщина в прошлой статье, а не жмет ли ей совесть, когда она живет в свое удовольствие в двухкомнатной квартире, спит в одной комнате, отдыхает в другой, в то время, как семья ее сына из 4-х человек и спит, и отдыхает в одной комнате 16 метров. И строить жилье в ближайшее время у нас нет возможности.

Это нормально?
Почему некоторые свекрови готовы всё отдать своим детям, чтобы только они были счастливы, а некоторые, такие как моя, на каждом шагу готовы поставить подножку.
Внуков я ей не даю.

Она не хочет, что бы внуки жили в достойных условиях, а я не хочу, чтобы она с ними общалась.

Правда, муж берет детей, когда ходит к маме.

К сожалению, я не могу ему запретить ни то, ни другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх