На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Их имя-шакалы. Вот и пожалеет весь мир о том, что их не добили в свое время."Евреи — нация ль...
  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран.  А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...

ЧЕМ НАС КАЖДЫЙ ГОД ОБМАНЫВАЕТ ФИЛЬМ "ИРОНИЯ СУДЬБЫ".

Многие люди так восторженно любят "Иронию судьбы", что абсолютно не замечают очевидные подвохи сюжета и все противоречия, связанные с очень (!) сомнительными главными героями.



Давайте уж назовем вещи своими именами!

В стране, напомню, в то время даже секса-то толком и не было. Каждый из неиспорченных граждан ежегодно преданно лицезрел фильм о Большой и Чистой с исключительно светлыми эмоциями, мирно настругивая при этом очередной оливье.

А что светлого показывает нам фильм?

Даже не хочется обсуждать всю закрутившуюся между героями пьяную вакханалию (у любого алкаша в закромах памяти десятки подобных историй), достаточно только тезисно пройтись по портретам самих главных героев, нравственному образу которых можно только ужаснуться.

Вот есть у нас Евгений. Евгений (на минуточку!) в советское время встречается несколько лет с девушкой, на которой даже не планирует жениться. То есть она, конечно, что-то там из него выжимает ценой неимоверных усилий, но сам Женечка ни-ни, пытается открутиться из последних сил, вынужденно что-то мямлит, строит из себя несчастную жертву, которую, видите ли, пытается окольцевать страшная хищница. Какой такой прок хищница получит от своей не особо молодой, не особо красивой и совсем не богатой жертвы, остается только гадать.

Интересно, все эти два года "дружбы" с Галей он также только мямлим и до физической близости у ребят ни разу не дошло? Или тут мужчина как раз смог более-менее определиться? Это в советское-то время, повторюсь, когда после 25 лет реально становились старыми девами, а отношения вне брака всячески осуждались. 

Наш положительный главный герой спокойно и длительно юзает свою подругу, ни о чем не переживая и не думая о будущем.

Так, идем дальше. Главная героиня. Вы можете что-то хорошее сказать про женщину, которая встречалась 10 лет с женатым мужчиной? 

Я не могу.

Пугают как ее интеллектуальные, так и нравственные данные. 

Вроде как полная бесперспективность и бессмысленность подобной нервотрепки очевидна любой школьнице. 

И не надо тут рассказывать про всесильную и всепробивающую любовь.

Более-менее сносно пережить роман с женатым можно как раз только в том случае, если любви нет, а имеет место быть лишь материальный расчет. А вот при наличии сильных чувств придется каждый день думать о том, что прекрасный избранник именно сейчас находится рядом с другой женщиной, у которой на него явно больше прав. Можно еще дать волю фантазии и душевно повоображать, чем они там занимаются. Вряд ли кто-то действительно безумно любящий выдержит 10 лет подобной пытки.

Прибыли от своего "романа" Надежда также особо не имеет. Налицо просто мелкая глупость и непорядочность, принесшие катастрофические результаты.

При этом Наденька спокойно живет в течение 10 лет с мыслью, что крадет огрызки чужого мужа и чужого отца... Бррр. Понимает и при этом продолжает красть и крысятничать.

Кто-то действительно симпатизируете этой женщине?

Наши герои правда заслуживают веселого новогоднего счастья?

Если да, то только с друг другом. Однозначно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх