На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Не верьте первой любви.

Она обманчива. Она - неправда. Она исчезает. Ее нет. Она мучительна.

Я никогда не верила в силу первой любви. Когда мне рассказала подруга о том, что встретилась с первой любовью и потеряла голову, семью, детей и мужа, я не могла поверить. Я отругала ее, мы даже поссорились. Спустя время я узнала, что ее первая любовь, собрав портки, вернулся к жене и детям, а она так и осталась у разбитого корыта.

Нежность


У меня тоже была первая любовь. Это был одноклассник, хороший тихий парень, мы три года любили друг друга той самой первой наивной любовью с дрожащими руками, бессонными ночами, робкими поцелуями и неумелым сексом. А потом он ушел в армию, я уехала учиться. После службы он вернулся с девушкой. Она была беременна. Он мне только и сказал "Прости, я не думал, что так получится."
А дальше жизнь у каждого пошла своим чередом. Я слышала от мамы, что он остался жить и работать в деревне, только переехал в центральную усадьбу, построил дом. Но за все годы, пока жива была мама и я ездила к ней, я не видела его никогда.

Я вышла замуж после предательства спустя семь лет.
У нас отличная семья, двое детей, муж - прекрасный человек. И все это год назад я чуть не разрушила собственными руками. Сценарий тот же, что и у моей подруги.

В марте прошлого года школьная подруга написала, что хорошо бы было летом, например, в августе, собраться нашему выпуску. Ведь 25 лет как закончили школу и ни разу за это время не встречались. Пришло время встретиться. Она нашла всех, назначила дату, все организовала и в прекрасный августовский день мы собрались в нашей сельской школе. Приехали все. Все, кроме Алексея, моей первой школьной любви. Он не смог. Он только вечером придет. У него уборка, он комбайнер.
Однако же, в середине встречи с учителями, в тот самый момент, когда мы рассказывали о себе, о том, чего достигли в жизни, в актовый зал распахнулась дверь и с огромным букетом луговых цветов, влетел "на секундочку" Алексей.
Огромный, шумный, громко смеющийся, пахнущий хлебом, летом, потом, зноем... Настоящий мужчина, какой-то сильный и надежный, он не вошел, он ворвался... "Девчонки, это вам!" - и положил охапку цветов на стол.
"Я на секундочку. Не мог не повидаться. Я буду вечером обязательно! Я постараюсь пораньше! Я так скучал!"
И я перехватила его взгляд на словах "Я так скучал!"

И он примчался вечером.
Такой же огромный, шумный, чистый и побритый, но пахнущий хлебом, зноем, летом, силой...
И, да, я потеряла голову. Он потерял голову. Мы потеряли голову. А ведь и у меня семья, двое детей, работа...
И у него семья, трое детей, дом, жена, работа...
Но мы сошли с ума. Мы искали каждую секунду, чтобы созвониться, каждый выходной врали родным и летели на встречу. Мы потеряли головы и чуть не потеряли семьи.
Весной Андрей на свидание не приехал, трубку не брал, на связь не выходил. Я сходила с ума. Даже позвонила его жене не случилось ли чего? Она сказала, что случилось. Случилось! Если Андрей еще раз поедет ко мне на встречу, она заберет детей и уедет с ними к своим родителям и он может жить так, как захочет.
Я все же нашла с Андреем возможность встретиться.
Он сказал, что между нами все кончено, что он любит жену и детей, а меня не любит и никогда не любил. Это просто так, нахлынуло детство. Попросил больше не звонить и не вмешиваться в его семью и жизнь.

А я ничего с собой поделать не могу.
Не могу его забыть, вычеркнуть из жизни, выбросить из головы, хотя сейчас понимаю, что ничего из наших отношений получиться не могло, а может и могло? И зачем я поехала на ту злополучную встречу с одноклассниками?

Муж все видит. Терпит. Говорит, что время лечит. В августе у нас с мужем отпуск и он купил путевки на курорт, повезет меня лечить. Но душа и первая любовь не лечатся. Это хроническое...

А какие у вас отношения с первой любовью?
Встречаетесь? Общаетесь? Поженились? Просто интересно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх