На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ УКРАИНЫ В НАТО, ЕВРОПА ЕЁ ОСНОВАТЕЛЬНО  ВЫДРЕССИРОВАЛА ДЛЯ ПОБЕДЫ  НАД РОССИЕЙ.  ЕВРОПА, ТЕБЕ, ВМЕСТЕ...Продолжайте насту...
  • Россиянин
    А есть еще опущенный лев. Этого льва никакой прайд к себе не принимает."Евреи — нация ль...

Молодая мама = желанный ребенок?

Размышление

Во все времена, женщина, считалась. Богиней, матерью, хранительницей домашнего очага, женские руки исцеляли, ее красотой поражались мужчины, и были готовы все отдать на свете, чтобы быть вместе с ней.

Но, к большому сожалению в современных условиях, женщина иногда утрачивает, те качества, которые присуши только ей, все больше и больше слышим об негативных поступках женщин, таких, как, наркомании, проституции, детоубийствах и д.т. и сегодня мне хотелось поговорить об женщине – материи, быть материи, не это ли самая большая награда?

Для женщин. Но все чаще приходиться видит, как маленьких комочек находят в мусорных контейнерах, или куда хуже в местах общественного пользования.

И сразу возникает парадоксальные вопросы.

Почему это происходить?

Почему мать избавляется от своего ребенка? Что ее движет?

И ответы на эти вопросы, кажется всем ясны, – это экономические, жилищные и т.д.

Но есть еще один спектр проблем – это боязнь перед своей собственной семьей показаться с ребенком, или же куда ужаснее, когда семья не принимает ребенка, и толкает молодую маму избавиться от ребенка, не предполагая о том, что этот поступок может сломать всю жизнь молодой мамы, порой может привести к необратимым последствиям а порой даже к летальному исходу, и тому подтверждению хочу привести один пример, я по своей правозащитной деятельности, довольно часто бываю в сиротских учреждениях города.

И как-то раз сижу в кабинете директора городского приюта, неожиданно дверь открылась, и в кабинет зашли две женщины, одной на вид лет 19 другой около 40, как потом выяснилось мать и дочь и с ними трехгодовалый мальчуган, в беседе, в которой принимала участие только мать, не давала даже слово сказать дочери, выяснилось, что дочь встречалась с парнем, который ни как не подходить для их семьи, потому у его не такое социальное положение, и благодаря маме молодые люди расстались, и она не хочет, чтобы ее дочь растила одна ребенок без отца, весь разговор, молодая мама прорыдала, прижимая к себе ребенка, в итоге они написали заявление, и мальчик до завершения официальной процедуры отказа, ребенок остался ждать своей участи в приюте.

Конечно, бывают разные ситуации в которые попадают женщины – материи, но как мне кажется, что этот пример четко показывает, что необходимо систематически вести работу с будущими родителями и членами семей по подготовке их к рождению ребенка, и такую работу надо начинать со старших классов, и она не должна замыкаться только на психологических аспектах, тут должны быть подключены, медики, юристы, социальные работника, и священнослужители и др.

Цель этой работы, дать понять молодым людям всю важность и всю нравственную ответственность за рождения ребенка, и тут самое главный вопрос, встает, в какой доходчивой форме, чтобы молодые люди поняли все полноту ответственности этого самого главного шага в их жизни.

И конечно же, коль ребенок родился, необходимо помочь ей и ее семье, чтобы этот ребенок был желанным, не дать ему оказаться на улице или в сиротских учреждениях, потому никакое самое лучшие сиротское учреждения не заменить, ту теплоту семейного дома, если же конечно в ней ребенок будет желанным.

Очень хочется надеяться, что будущие поколение не будет повторять ошибки предков.

Sergey Proskurnov

Юрист, Экономист, Соц. работник, Соц. менеджер. КМС по радиоспорту, 1-й разряд по шахматам, играю в нарды, пишу стихи и прозу. Немного занимаюсь Благотворительности, инвалид 1-й группы детства. Люблю шансон. Не женат, очень хочу найти свою любовь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх