На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Ужасно....взрослые мужики бегут за границу, а дети защищают слабых....Подвиг девятилетн...
  • Светлана Петрова
    Целые замки в английском стиле, в Версаль ездить не нужноБогачи возмущены....
  • Елена Хараничева
    Ну, и зачем был выстрел из Авроры, если снова богачи, которых нужно экспроприировать?Богачи возмущены....

Жадная мать.

 

 
Ей далеко за 40. Своя трёшка, два сына. Младший ещё в школе, а старшему около 20. Естественно, что у него ни работы хорошо оплачиваемой, ни образования, ни квартиры своей нет. Зато уже успел жениться, и родить 2-х детей. И тут неожиданно встал вопрос, догадались какой? Трешку разменивать будем ? 

Мать – ни в какую. Говорит - невыгодно. У неё тут и друзья в соседнем доме, и школа у малого под боком, и до работы – рукой подать. Район менять не хочется – уж больно прижилась она в нём. Да и в квартире недавно ремонт сделала. Душу, так сказать, вложила.И вообще – почему это она должна кому-то помогать?

Мальчик большой уже, никак третий десяток пошел. Прежде чем клепать детей, надо было подумать, где и на что он будет их содержать. Пускай ипотеку берет и сам борется с жизненными тупиками. Глядишь, поумнеет. А то больно многого хочет. Квартиры нынче с неба не падают.

Такова, вкратце, история.

Мы с подругой спорили на эту тему наверно часа два. 

Она упорно мне пыталась доказать, то парень этот – обнаглевший в край иждивенец. Пытается выехать за счет мамочки, а сам – не пришей кобыле хвост: 
«Зачем было рожать детей, а уж тем более двух, когда ни квартиры, ни заработка нет толком? Что, нельзя было подождать? Карьеру построить, на ипотеку в конце концов накопить… 

Женился? Детей завёл? Обязан тянуть семью самостоятельно, без родительской помощи. У матери своя жизнь и свои заботы. И помогать вылетевшему из семейного гнезда птенцу или нет – это уже её право. Пускай учатся на своих ошибках, раз раньше неизвестно чем думали».

Позиция понятна, да? Вроде бы правильная… Но, только нифига она не правильная, с моей точки зрения. 

Даже уже потому, что сейчас ни в 20, ни 25 лет, ни в 30 сам себя квартирой обеспечить никто не может. 99% жителей нашей страны не могут точно. Можно либо взять ипотеку, что, по-сути, является рабством, если сумма велика. Либо пустить в оборот уже имеющееся имущество. А оно всегда чье-то. 


Поэтому ты уже заранее при рождении ребенка думаешь – а что ему достанется? Либо получается, что ты рожал рабов что ли? Заранее зная, дал жизнь человеку с испорченной жизнью?

А если нет жилья, о слова совсем?
Что теперь, детей не иметь?
 
Заводить их годам к сорока, когда хозяйство уже на полшестого и у жены сомнительные шансы выносить здорового наследника?

Я стою на том, что родитель обязан обеспечить две вещи – квартиру и образование ребенка. А дальше хоть трава не расти. Не по закону конечно, но по моральному закону. 

Вот вы на чьей стороне? Стали бы квартиру разменивать?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх