На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    тётя, а я Вам вообще ничего не писала ни разу в теме -  оглянитесь на переписку.  Это Вы  чего-то  хотели сказать мне...Есть у меня подру...
  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...

Адекватный отец всего одной фразой поставил на место шайку вредных мамаш.

Эта история произошла в обычной школе, в классе, где собрались ученики из богатых и не очень обеспеченных семей.

Конфликт из-за школьных парт стал уроком для людей, считающих себя лучше других.

Как-то на одном родительском собрании группа инициативных мамаш предложила сложиться и купить в класс новые парты. Несколько семей сразу же отказались, ведь старые парты были вполне пригодными и к тому же лишних денег на это излишество ни у кого нет. В итоге в меньшинстве оказались семь семей, у которых попросту не было средств на новую мебель.

http://good-day.su/wp-content/uploads/2018/09/sovetskaja-shkolnaja-parta.jpg

Но группа богатеньких родителей стояла на своем. Тогда один из отцов предложил, сдать чуть больше денег, чтобы все ребята сидели за одинаковыми партами, тем более, что для многих родителей это было вполне под силам. Но те самые мамаши, которые и заварили эту кашу, отказались и заявили, что если у кого-то нет денег, значит их дети будут сидеть за старыми партами. Мужчина, предложивший не делить класс на богатых и бедных, лишь пожал плечами и спорить не стал. Но деньги он так и не сдал .

http://good-day.su/wp-content/uploads/2018/09/1-34.jpeg

Уже через несколько дней в класс завезли новенькие, красивые парты и только для тех детей, чьи родили сдали деньги. А восьмерым ребятам из менее обеспеченных семей пришлось сидеть за старыми столами. Более того, старую мебель сдвинули в один в угол и получилось подобие гетто из “бедных” учеников.

http://good-day.su/wp-content/uploads/2018/09/43222.jpg

Эх, как гордились мамаши тем, что их отпрыски сидят на лучших местах и им было глубоко наплевать на чувство детей, которые по их вине оказались “на отшибе” класса. Все это напоминало сюжет из шоу “Наша Раша”, где показывали платную и бесплатную медицину. Но кто же знал, что такой абсурд может повториться в жизни. Однако радость богатеев длилась недолго.http://good-day.su/wp-content/uploads/2018/09/7r7p65.jpg

Уже на следующий день в класс привезли всего восемь новых парт, гораздо лучше “избранных”.

http://good-day.su/wp-content/uploads/2018/09/3-1-2.jpg

Плюс детские стулья. Примерно такие:

http://good-day.su/wp-content/uploads/2018/09/4-1-2-1.jpg

Оказывается, мужчина, который вступился за детей из “бедных” семей был преуспевающим бизнесменом. Просто он не выпячивал свое богатство наружу, поэтому никто и не подозревал о его состоятельности. Адекватный отец решил проучить тех, кто считает себя лучше, только из-за того, что их доход больше других.

http://good-day.su/wp-content/uploads/2018/09/80-bedny.jpg

Как же бесились те самые мамаши, которые еще несколько дней назад и слышать не хотели о равноправии в классе. Зато сейчас они заявляли, что это оскорбление их дорогих детей и чистой воды дискриминация. А отец, устроивший все это, называл свой поступок социальным экспериментом. “И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!”

http://good-day.su/wp-content/uploads/2018/09/start.jpg

А вы согласны с тем, что детей нельзя разделять на “богатых” и “бедных

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх