На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...

Кто виноват и как дальше жить?

хочу рассказать историю жизни знакомой может кто-то даст дельный совет.

Марине 56 лет, 23 года прожила с мужчиной в гражданском браке. Он пришел в семью, когда ее детям было 3 и 8 лет. Они его называют папой.

В марте с ней случился инсульт, врачи сказали, что ходить не будет. 7 месяцев она пробыла в больницах, санаториях, госпиталях, пока она не смогла своими ногами подняться к себе на 3 этаж без лифта.

Все эти месяцы муж был с ней неотлучно по всем медицинским заведениям. В браке они не состоят, живут в квартире Марины, он прописан в частном доме у родителей, в 300 км от города. Недавно он ей сказал, что нужно что-то решать с его положением.

Если с ней что-то случится, то он останется на улице.

Он предложил, продать ее 2-х комнатную квартиру, купить 1 квартиру в ближайшем пригороде на нулевом цикле на первом этаже, на остатки денег купить сыну квартиру. Сын и дочь живут на частных квартирах. Дочери завещана 2- комнатная квартира мачехой первого мужа Марины.

Но Марина отказалась от такого плана, т.к. хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась в равных долях обоим детям. На утро муж собрал сумку с вещами и убыл в неизвестном направлении.

Теперь Марина осталась дома одна. Из квартиры выйти не может, нуждается в постороннем уходе, медицинской помощи.

Дети приходят, точнее прибегают на несколько минут, принести продукты, лекарства и бегом домой.

Сидит дома одна, плачет и приговаривает, что лучше бы сразу умерла.

Что ей посоветовать.

Ирина Михайлова

Картина дня

наверх