На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Мужчина пытается сохранить свою семью и не хочет воспитывать чужих для него детей.

Мы с женой 5 лет жили в любви и достатке.

Работали, строили квартиру и карьеру, иногда учились, чем-то увлекались, создавали уют собственными руками, планировали рождение ребенка. Но все наши планы рухнули в одночасье.

Сестра жены родила двойню, через пару месяцев тяжело заболела, а когда детям едва исполнился год, она умерла.

И вот тут началось самое интересное.

Детство


Нет, вы не подумайте, что я такой жестокий и бессердечный. Мы на протяжении всего времени и детей смотреть помогали, и за сестрой жены ухаживали, и морально, и материально, и все, что надо делали.

После смерти молодой женщины детей на воспитание забрала себе теща. Оно и понятно, не каждый мужик, я имею в виду отца, справится с малыми детьми, да еще и с двойней.
Решение было следующее: отец работает, зарабатывает деньги, максимально помогает финансово, активно принимает участие в воспитании детей. На деле все оказалось иначе. Спустя полгода он закрутил роман с коллегой. Оно бы все и ничего, тесть с тещей надеялись, что, даст Бог, у детей появится нормальная семья. В жизни ведь разное бывает. И что делать, если так случилось? Надо принимать ситуацию в том миде, в котором она есть.
Отец стал все реже и реже навещать детей, ссылаясь на то, что больше работает. А как только исполнился год после смерти жены, он тут же женился на коллеге.
И тут началось самое интересное.
Новая жена стала максимально тянуть одеяло на себя, с детьми отец встречаться стал все меньше, с новой женой они готовились к рождению ребенка, с деньгами стало хуже. Он стал доказывать, что денег, которые получают дети после смерти матери, должно хватать. Получилось некрасиво. Теща подала на алименты, был скандал, нервы. Теща с инсультом попала в больницу и детей получили мы с женой. Отец отказался детей брать, ссылаясь на то, что он работает, ему семью кормить надо, жена вот-вот родит, ей тяжело, а за детьми глаз да глаз нужен.

У нас выбора не было. Не оставлять же их со старым тестем?
Теща выписалась, началась реабилитация, а дети живут с нами.
Я против ничего не имею, к детям отношусь хорошо, но это же ответственность! А я хочу своего ребенка. Жена пока отказывается, говорит, что ей и так тяжело.
А недавно случился серьезный разговор. Все пришло к тому, что мы должны оформить над детьми опеку. Причины очевидны.
Если честно, то я не готов. Я не планировал так круто изменить свою жизнь. Я не планировал при живом отце воспитывать чужих детей. Я не планировал становиться чужим детям отцом. Я не планировал квартиру на такую огромную семью. Я не планировал в 35 лет начинать все с начала.
Я все прекрасно понимаю.

Понимаю, что иногда обстоятельства сильнее нас.

Сейчас детям по 4 года. Они ходят в сад, они требуют много внимания, с ними надо заниматься, развлекать их...
И они меня раздражают, хотя я не показываю никому своего раздражения. Не знаю почему, но мне становится все сложнее и сложнее находиться с ними в одной квартире. Меня раздражают игрушки кругом, книжки, одежки.
Нет, в квартире бардака нет, все аккуратно, все хорошо, но присутствие этих детей меня раздражает. У нас психологическая несовместимость. При этом я продолжаю к ним хорошо относиться, ходить на прогулки, делаю вид, что все замечательно.
Но я против опеки. Против того, чтобы дети жили с нами всегда. Я устал.
Отец детей навещает раз в месяц, а то и реже. Он счастлив с новой семьей. Они ждут второго ребенка.
А я, скорее всего, подам на развод.

Сил больше нет.

Тем более, что жена несколько дней назад сказала, что этих детей она не оставит, они ей стали родными, ее мамой называют и рожать ребенка она пока не готова.

Игорь, Россия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх